мечта -голубая (точнее серебристая - крыло самолета=))гы-гы-шутю) )
ненависть? затрудняюсь ответить -не испытываю
Общество
Какого цвета Ваша мечта?) А ненависть, если она у Вас появляется?)
Alexander- Саша
Привет))
Ненависть стального цвета. А мечтать я не умею.
мечта сияет, ненависть коричневая
мечта белая, ненависть чёрная
Мечта теплая бежевая, почти белая. Ненависть цвета огня температуры солнца. А у тебя?
Alexander- Саша
У меня мечта розовая))А ненависть не знаю,иногда на считанные секунды меня охватывает ненависть..кажется она бесцветная))
Мечта серая, как и ненависть
Вообщем Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов. Восприятие цвета определяется индивидуальностью человека, а также спектральным составом, цветовым и яркостным контрастом с окружающими источниками света, а также несветящимися объектами. Очень важны такие явления, как метамерия, особенности человеческого глаза и психики. Физиология восприятия цвета
Средние нормализованные спектральные характеристики чувствительности цветовых рецепторов человека — колбочек. Штриховой линией показана чувствительность палочек — рецепторов сумеречного зрения. Ось длин волн на графике имеет логарифмический масштаб
Ощущение цвета возникает в мозге при возбуждении и торможении цветочувствительных клеток — рецепторов глазной сетчатки человека или другого животного, — колбочек. Считается (хотя на сегодняшний день так никем и не доказано) , что у человека и приматов существует три вида колбочек различающихся по спектральной чувствительности — ρ (условно «красные») , γ (условно «зелёные» ) и β (условно «синие») , соответственно. [1] Светочувствительность колбочек невысока, поэтому для хорошего восприятия цвета необходима достаточная освещённость или яркость. Наиболее богаты цветовыми рецепторами центральные части сетчатки.
Каждое цветовое ощущение у человека может быть представлено в виде суммы ощущений этих трёх цветов (т. н. «трёхкомпонентная теория цветового зрения») . Установлено, что пресмыкающиеся, птицы и некоторые рыбы имеют более широкую область ощущаемого оптического излучения. Они воспринимают ближнее ультрафиолетовое излучение (300—380 нм) , синюю, зелёную и красную часть спектра. При достижении необходимой для восприятия цвета яркости наиболее высокочувствительные рецепторы сумеречного зрения — палочки — автоматически отключаются.
Субъективное восприятие цвета зависит также от яркости и скорости её изменения (увеличения или уменьшения) , адаптации глаза к фоновому свету (см. цветовая температура) , от цвета соседних объектов, наличия дальтонизма и других объективных факторов; а также от того, к какой культуре принадлежит данный человек (способности осознания имени цвета) ; и от других, ситуативных, психологических моментов.
[править] Цвета спектра и основные цвета
Впервые непрерывный спектр на семь цветов разбил Исаак Ньютон. Это разбиение условно и во многом случайно. Скорее всего, Ньютон находился под действием европейской нумерологии и основывался на аналогии с семью нотами в октаве (сравните: 7 металлов, 7 планет…) , что и послужило причиной выделения именно семи цветов. В XX веке Освальд Вирт предложил «октавную» систему (ввел 2 зелёных — холодный, морской и тёплый, травяной) , но большого распространения она не нашла.
Практика художников наглядно показывала, что очень многие цвета и оттенки можно получить смешением небольшого количества красок. Стремление натурфилософов найти «первоосновы» всего на свете, анализируя явления природы, всё разложить «на элементы» , привело к выделению «основных цветов» , в качестве которых не сразу выбрали красный, зелёный и синий.
Аддитивное смешение цветов
В Англии основными цветами долго считали красный, жёлтый и синий, лишь в 1860 г. Максвелл ввел аддитивную систему RGB (красный, зелёный, синий) . Эта система в настоящее время доминирует в системах цветовоспроизведения для электронно-лучевых трубок (ЭЛТ) мониторов и телевизоров.
В 1931 CIE разработала цветовую систему XYZ, называемую также «нормальная цветовая система» .
В 1951 г. Энди Мюллер предложил субтрактивную систему CMYK (сине-зелёный, пурпурный, жёлтый, чёрный) , которая имела преимущества в полиграфии и цветной фотографии, и потому быстро «прижилась» . Вот что я думаю в 2ух словах
Аддитивное смешение цветов