Общество

А у вас был кризис среднего возраста? Какие эмоции вы переживали? Что чуствовоали? Как преодолели?

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
Denis-Liudmila Coltuclu
спасибо за пояснение) я его пережил лет 10 назад.. . увлекся философией, эзотерикой... о смысле жизни рассуждал и спорил с такими же как сам много.. да, было тяжеловато чисто морально хотя в остальном все было в порядке.
Dmitriy Volodin
Лучший ответ
Этот период у меня был до такой степени напряженный и продуктивный, что было не до кризисов. Одни главы в монографии чего стоили!
У меня наверное сейчас это происходит, тоскливо малость, ну да ничего... живым всё хорошо :-))
Саня Милютин
Блин, я его и не заметила ( мне 42 г. ). Дети растут, друзья рядом крутятся, мужу, опять же, надо внимание уделить. Вот так всегда, всё пропускаю =)))
Demon Ynchenko
В мое время как раз лихие 90-е были, нужно было детей учить, как то не задумывался над кризисом, как мог зарабатывал деньги...
Нурсултан !!!!!!
Не заметила даже, все время какие то проблемы решать приходится, о себе думать просто нет ни времени ни желания )
Катя Крылова
Этого не избежать никому, я тоже думала мир рухнул, но ушла с головой в дела детей, решение каких-то их проблем очень отвлекает так в заботах и преодолела, короче не зацикливаться на себе и своей внешности и не заметишь!
Каждый переживает по свойму.
Rovshan Veliyev
Кризис, это когда заняться нечем! А когда интересная работа, друзья, семья, куча увлечений.... ну какой может быть кризис?