Общество
Как вы думаете, можно ли считать Совок государством ПРЕДАТЕЛЕЙ? Например, армия, присягавшая Совку, не выступила на его
защиту в 91, члены КПСС в новые времена жгли партбилеты перед телекамерами, пионеры, молившиеся на "дедушку Ленина" сейчас этого ленина же пинают по полной программе. То есть этих клятвопреступников воспитал сам Совок, так что же такое было в его идеологии, что появлялись массого такие типы?
А чему удивляться то, если принимали уже потому, что "надо", хоть в пионеры, хоть в комсомол, хоть в партию, а не по убеждениям. После этого можно называть таких коммунистами? В натуре члены только. Тех кто вступал по убеждениям единицы.
А армия для защиты от внешнего врага, а не от своего народа и участие она будет принимать, да и то по разные стороны, только в гражданской войне.
Я не знаю такой страны - Совок. Я родился в Советском Союзе,
гордился и горжусь этим до сих пор. Присягу принимал один раз,
естественно, в СССР. Страну, как и подавляющее большинство её
граждан (в том числе, солдат) , не предавал. Трагедия в том, что
когда войско предают его руководители, оно обречено.
Я жил в прекрасной стране. И не только я. И стоит ли вспоминать тех, кто всё это предал? Мы живём сейчас совсем в дргой стране. И вынуждены мириться с реалиями.
Юношеский максимализм! Нельзя делить на белое и чёрное, плюс и минус, холодно и горячо.
А как в 1917 большевики переворот делали? А как воевали во вторую мировую? А как сейчас живём? А прошло 20 (ДВАДЦАТЬ) лет. Поколение поменялось.
Во всей мировой истории были перебежчики. Пена, приспособленцы, карьеристы, клятвоотступники и прочая нечисть.. .
Хотели как лучше, а получилось как ВСЕГДА!!!!
это троль.... зачем вы его кормите
Я офицер Советской Армии, давать присягу новой отказался. А по поводу тех кто "клятвоприступники", так "в семье не без урода". Демократия и Честь разные понятия.
Каждый понимает всё по-своему. Значит, можно!!!
Хорош!!
вы опять с совками разговариваете???
Нет, нельзя! Не все жгли партбилеты, не все "пинают" Ленина, не надо так огульно обобщать!