Общество

разве сейчас мамы выбирают жениха для дочери?

Дочерям легче в этом вопросе, они молоды и.. неопытны. А вот кто многим мамам подберет женихов - это вопрос!))
Music Land
Лучший ответ
И сейчас, и раньше, и в будущем - есть (были, будут) которые выбирают.
И дочери есть (были, будут) , которые слушаются маму :))
Адила Кулуева
Моя поставила перед фактом, познакомила когда была у них помолвка, а через 2 месяца свадьба! Но всё в порядке!
Ольга Ковалева
Некоторые даже специально подыскивают) Но мы с тобой точно не будем, может и зря..)))
Про всех не скажу, а я не выбирала. Выбирала дочь. Но я поддерживаю. Парень работящий, непьющий и домашний какой-то. Опять же из нормальной семьи одного с нами социального слоя, что тоже немаловажно для равноправных отношений в браке. Как-то так.... И дочь мою любит. Вот только рановато на мой взгляд. В 18-то лет...)) ) Да?
хуже когда дочки ждут, что мама подберет.... это трудноизлечимо...
Sergey Levshanov
Мама совершала попытки советовать мне невест.
Это была аццкая абасцака выслушивать её доводы в пользу каждой из них.
Да, мамы разные бывают. Все мамы считают, что, что бы они ни делали - всё во благо своим детям. Иногда это идёт не в прок.
Aleko Mentesashvili
Мамы разные бывают. Да и дочери тоже.
Мария Фирсова
смотря какие мамы. есть такие, которые не очень доверяют своим дочерям (или просто не верят в их вкус :З) , волнуются за них и т. д. поэтому сами пытаются жениха найти. есть те, которым просто по фиг. самый нормальный вариант, конечно, когда маме и не по фиг (идиота не допустит) , но и сама выбирать не будет, т. к. доверяет дочери)
некоторые да