К этому надо подготовиться заранее:
- утром ОЧЕНЬ рано встать;
- вечером принять расслабляющую ванну;
- не пить напитков содержащих кофеин по крайней мере за 4-5 часа до сна;
- не смотреть фильмы ужасов или плохие новости и не обсуждать животрепещущие проблемы по крайней мере за 2 часа до сна;
- ну если вы все еще не устали, то подумать что хорошо бы сделать какую-нибудь очень неприятную работу по дому, которую вы откладывали последние 2 месяца;
- если и это не помогло, то изучение иностранного языка, например китайского или одного из древних языков по аудиокассетам ...прекрасное средство :)))
Общество
как быстро уснуть?

Екатерина Баранова
Ну, тогда нет шансов вновь проснуться.
Устать сильно
Химическое воздействие на головной мозг отбрасываем сразу - это ведь не наши методы? Придётся немножко поработать над собой, но, при небольшом тренинге, будете засыпать где угодно и когда угодно. Первое: ложимся как кошка - сразу и удобно. Многие ворочаются, выбирая удобное положение, но Вы же видели как ложатся кошки - сидела, сидела.. . раз.. . Улеглась. Сразу и удобно. Быстренько мысленно пробегаемся по всему телу, "распускаем" мышцы, т. е. расслабляемся. Потом это войдёт в привычку, делать будете на автомате. Особое внимание мышцам лица, оно так и норовит закостенеть в гримасе. Далее - дыхание. Не пытайтесь им управлять, просто наблюдайте как Вы дышите, как дыхание становится лёгким, поверхностным. Не заморачивайтесь на советах типа: "Мои веки тяжелеют, моё тело наливается свинцовой тяжестью... " и т. п. - это развод для дилетантов, но не для нас, мастеров грёз, повелителей сновидений. Никаких мысленных разговоров! Ничего вербального! Золотое правило: как только голова коснулась подушки - никаких мыслей о прошедшем дне или планах на будущее. Мысли начнут цепляться одна за другую и прощай спокойная ночь. А оно Вам надо?. . Ну, далее или заказ сна или лотерея: что приснится, то и посмотрим. Хотя, пардон, это уже из другой оперы. Ну вот, если коротенько, где-то так. Да, и ещё. Не бойтесь не выспаться. Сама мысль о том, что Вам не удастся уснуть и выспаться способна обеспечить бессонницу. Хорошо выспаться можно и за 20 минут.
Легко! Включите телевизор и постарайтесь найти что-нибудь интересное...
Упаквку реланиума проглотить
Выключить компьютер.
Совет от Великой Раневской: "нужно считать до трех... в крайнем случае до половины четвертого")
сковородкой ударить себя по голове
В стену головой бум....
+1 к вопросу. автора искренне понимаю. я только 2 спопоба знаю - смотреть телевизор пока не отрубишся или принять снотворное
зачем
Аян Еспенбетов
за шкафом))
посчитать баранов)))
я быстро засыпаю когда слушаю Placebo! еще можно какой-нибудь транс или психоделик
выпить тёплого молока, можно послушать успокаивающую музыку или найти причину бессоницы, желаю удачи
Сон это состояние наркотического опьянения Вашей нервной системы. То есть надо расслабится. Это, теплый настой меда, это теплый (а Летом холодный) сосед по кровати, это лёгкий теплый алкоголь, и наконец просто желание поспать.
Надо устать, хорошо поработав.
Почитай книжку лежа в кровати.
Спокойный ночи малыши посмотреть ! =)