Общество

Вопрос к зарубежным соотечественникам. А поведайте как случилось сменить место жительства, довольны-ли, ностальгируете?

Serilik Kulakhmet
Уехала студенткой учиться. В 90е ездила челноком по России и Китаю. Скопила немного денег.. . Вместо того чтоб покупать квартиру, решила потратить их на образование. Австралия привлекала теплом)) . В Америку и Англию не хотела.
Австралия одна из немногих стран которая даёт студентам постоянное место жительства, до сих пор ( но есть условия, посещаемость и тд. ) Сначала выучила англ. потом пошла в университет.
После окончания учёбы получила Бакалавра, вернулась в Россию, но нормальной работы найти не смогла ( Москва)
Решила вернуться на Зелёный Континент, получила Мастера и осталась. Здесь мои дипломы пригодились.
Я счастлива. И не жалею ни секунды.
Открыла небольшую компанию, сейчас много работаю с Россией. Хорошо что Россия это не Украина и не Белоруссия. Двойное гражданство разрешено.
Ностальгии нет. Российский паспорт со мной.
Россию Люблю. На расстоянии.
Абдумуталиб Эргашев
Лучший ответ
банально, к мужу уехала... ностальгия не посещает в свете последних событий на Родине в Беларуси.... говорю с родными и пребываю в шокееее, скоро поеду "окунуться во мрак"((
В конце 1995 года завербовался по контракту на службу в Иностраннный Французский Легион (Legion Etrangere).После первого пятилетнего контракта остался жить во Франции. Впоследствии автоматом оформил Вид на жительство и через несколько лет - Французское гражданство.
Pofigist Ka
Приехал в Швецию к маме ...Первый раз приехал ..вытурили ...русские привычки сказались ...мордобой и прочее... сейчас веду себя поспокойнее и не бью африканские и арабские морды, научили относиться гуманнее к окружающим... ну а, если бы в России был бы какой нибудь порядок, то думаю никуда бы вообще не поехал бы ...в России лучше ..там все свое, все свои и все родное...
Алена Черкаева
Врёт мадам, что ностальгии нет, у меня почему-то на австралийском сайте 56000 очков нет.
Сергей Савин
уехала в 90-х с мужем и тремя детьми в Америку. Не до ностальгии было, Советский Союз рухнул, полнейший бардак был, даже в аэропорту багаж не проверяли, можно было вывести что душе угодно, но то что мы нажили поместилось в четырёх чемоданах. Обижена была на родину -мачеху. Даже в отпуск не хотела ехать, а когда через 7 лет полетела, никаких чувств, как замороженная была, но в тот момент, когда шасси коснулись русской земли у меня потекли слёзы. Сейчас дети уже взрослые, вот сижу и общаюсь с вами, моими соотечественниками, я гражданка России и этим всё сказано.
Отвечу на первый: так как инфляция не все средства изяла у населения опасность изменения строя существовала, по этому, государство вынуждено было открыть граници, для выезда оределенной групы людей, чтобы избежать непоновения, оказалось что в эту агресивною группу входил и я, когда не смотрешь как депутаты спорят и какие законы принимают то доволен что не с вами, хоть нервы сберегу и больше проживу.