Общество
Если Вы вызвали врача на дом, он моет руки перед тем, как к Вам подойти? Ко мне сегодня приходил врач, но так
торопился, что я даже рта не успела раскрыть, а он уже в моей комнате был. И так - почти все. Хотя я не часто болею, слава Богу! И слушать им нас некогда - неделя температура - значит антибиотики! Всё!
Врач должен помыть руки и обязательно заглянуть вам в рот, если он этого не делает, гоните его в шею, вызывайте настоящего, через регистратуру.
Одна врач со "Скорой", прежде чем поставить чемоданчик. попросила газеты застелить. Мол, мало ли где она до меня была.
а теперь, у нас по закону подушевое финансирование, чем быстрее примешь больного, тем лучше (я не написала, что больному) , а вот руки мыть это теперь врачи не делают, есть специальные антибактериальные салфетки) Они же себе не враги, то же ходить с грязными руками и самому заболеть из-за немытых рук!!
Анастасия Нагорная
Я уже наслышана об антибактериальном мыле. Нет уж. Вот будет он салфетки таскать с собой. Не легче ли ему все же помыть руки?
Marat Kamalov
Что-то я не видела у него никаких салфеток6 ни до приема, ни после...
Я редко сталкивалась с медиками, которые моют руки !
У нас просили мокрое полотенце. Обтирали руки, затем осматривали бабушку.
от мытья рук у них кожа портиться, поэтому лучше заразу тащить больному, а фонендоскоп - даже не стерилизует, кстати антибиотики исчерпали свой ресурс. см. германию
Наша врач только педиатр моет, терапевт - нет. У них очень много вызовов, я на неё не в обиде, потому что диагнозы правильные ставит и быстро...
ни один врач, приходящий к нам, руки не мыл, хотя при этом уколы делал,
но все обходилось-мы народ, привыкший к антисанитарии и никакая зараза нас
не достает
Marat Kamalov
Вот и терпим!
Участковый врач и не будет мыть руки, он же не собирается проводить обследование.. . Главная его функция - зафиксировать заболевание, дать рекомендации, которые по его мнению разумны, выписать рецепты, если необходимо...
Анастасия Нагорная
Интересно, а заглянуть в рот, посмотреть состояние языка, горла, послушать вас, и прочие манипуляции, входящие в первичный осмотр он будет грязными руками делать?! Я никогда не позволила бы к себе прикоснуться даже. Как он что-то может зафиксировать, не осматривая? Тогда уж по скайпу пусть. Обязан мыть руки!
И до и после обязан это сделать. А Вы обязаны были сделать врачу замечание, и просто заставить его помыть руки, прежде, чем он к Вам вообще прикоснется. Он бывает в поликлинике, в общественном транспорте, да мало ли где еще. У нас доктор, не только руки моет, но и халат надевает, который не на ней, под пальто, а в пакете. И фонендоскоп спиртом протрет и на батарее погреет, прежде чем им прикоснется.
Marat Kamalov
Где же такое чудо? Я живу в самом центре Нижнего Новгорода.
Манечка Глянцева
Вот это нормальный, правильный врач.
"Дерьма" среди врачей хватает.
и обувь не снимает, и руки не моет, а однажды вся бригада пьяная приехала! Кошмар!!!