Общество

хм. может у меня менталитет не русской девушки, а девушки из какой-нибудь другой страны? ( про чужой успех...)

ОЧЕНЬ часто замечаю такую тенденцию ( особенно у взрослых, либо у пожилых людей, которые росли во времена СССР): если соесед купил себе ШИКАРНУЮ машину/квартиру/яхту и прочее, то он вор, бестолочь, скотина последняя... НО мало кто догадывается, каким ТРУДОМ ему это досталось? так вот. если кто-то из моих знакомых добивается успеха в учёбе или других ситуациях/событиях, то за него РАДУЮСЬ и понимаю, что мне нужно больше времени РАБОТАТЬ над собой, заниматься самообразованием ___ единственно обидно, что ребёнок "кичится" машинкой люкс класса, которую подарили родители. потому что это же не его старания ( может - кроме ОТЛИЧНЫХ достижений в учёбе и жизненном пути) мне 19 лет, я студентка вуза
Перо Перо
"ОЧЕНЬ часто замечаю такую тенденцию ( особенно у взрослых, либо у пожилых людей, которые росли во времена СССР) : если соесед купил себе ШИКАРНУЮ машину/квартиру/яхту и прочее, то он вор, бестолочь, скотина последняя.. " - это успешно внедрявшаяся с 1917 года идеология евреев для гоев
Алёна Лукьянова
Лучший ответ
умница! побольше бы таких!
Андрей Усоев
Кака ты маладец, пральна, радавайси пака, а то апасля, как сядишь возля падьезду и ну языком часать )))))))))))
Сергей Бухало
Перо Перо хаха))

было бы больше времени)
я только с мальчиками сплетничаю)
То есть в менталитете русской девушки - зависть ко всем и вся?
Не, ты точно не русская : мы не настолько тупы.
Динара Канаева
А еще воспитаники СССР мечтают чтобы молодые и успешные заболели чем нибудь опасным или лучше сдохли.. да это так и во всех сферах... при воплощении мечты счастье не сходит с их лиц..
ОЧЕНЬ часто замечаю такую тенденцию ( особенно у взрослых, либо у пожилых людей, которые росли во времена СССР) : если соесед купил себе ШИКАРНУЮ машину/квартиру/яхту и прочее, значит он предприниматель, т. е. получает доход за счет эксплуатации труда наемных рабочих (т. к. продавая свой труд, а труд это товар, так Маркс говорил, всего этого не купишь) . А именно с этой самой эксплуатацией и боролся "великий ленин" ,а КПСС вдалбливала это людям в головы с молодых ногтей.
А ты работай над собой, может купишь себе "свечной заводик" , наймешь людишек, и приобретешь себе ШИКАРНУЮ машину/квартиру/яхту и прочее
Удачи!
Паша Сидоров
солнышко... на яхту никаким трудом не заработаеш... зарабатывают на яхты эксплуатируя чтото или когото... а людям с СССР это не нравится...
Алла Турова
Айгул Саргаскаева Вполне возможно, работая на высокооплачиваемой работе, правильно копить и экономить с умом...
Не понял вопрос
У меня тоже такое мнение. Совсем перечисленным согласна и наблюдала не раз... А про людей, которых выростил СССР вообще молчу.... они просто другие.
Но я считаю себя русской)))
не в этом дело.
просто ты умная)
Alexandr Price