Общество

Почему алкоголизм приводит к аппатии в жизни,нежелании что-либо делать, но тем временем к сильной зависти к имущим?

Максим Бобко
Алкоголизм не может по своей сути привести к зависти богатым, кто на самом деле сильно завидует тот сразу бросает пить. А так это обычный разговор по пьяне, на самом деле алкоголикам на это все равно.
Алия Юсупова
Лучший ответ
Заболевание это связано с психикой, потому наркологи, прежде всего, психиатры. Один из симптомов - равнодушие ко всему. Относительно зависти не замечала, скорее, раздражение без опохмелки можно за это принимать, если зритель по себе весь мир мерит
Oleg Grumegargler
Дык, бесовское наваждение.
Мне кажется, что зависть- первична. От нее и спиваются.
Елена Королева
Вы наверное берёте в расчёт не ту стадию алкоголизма, не знаю, среди моих знакомых алкоголиков, а у меня их сильно много - зависть уже не прогрессирует.
Павел Леонтьев
Максим Бобко хер с ним с богатствами, а какже зависть к здоровью неупотребляющих,согласен у тех бывают еще похлеще проблемы, а нет ли тогда радости у алкаголика что трезвеннику еще хуже) у нас в коллективе все алкоголики половина закодирована...есть опыт=)
ни разу не видел алкоголика который комуто завидует. им всеравно все мирские проблемы их не интересуют. у них другие задачи и цели. отсюда и апатия к жизни, точнее к окружающей обычной жизни.
Максим Бобко у него на лбу не написано чтоб увидеть зависть, это кипит внутри и иногда выливается во вредительство
А кому завидуют богатые алкаши и наркоманы? Или ты считаешь, что пьянство только среди неимущих?
Максим Бобко зовидуют успеху своих же богатых но не употребляющих, бедные алконавты также пытаются навредить даже тем кто бедне их чтоб было лихо
Эт называется * алкогольная деградация личности*, она, кстати, не всегда проявляется в агрессии, бывает и просто апатия ко всему и всем, кроме алкоголя.
раскрепощаются все отделы, что ближе то и показывается наружу.... у многих зависть никогда не подавлялась.... вот ее и видно первую
психика атрофирована, хочется все и сразу
У меня после работы тоже апатия. Это можно отнести к алкоголизму? Мне надо лечиться?
Максим Бобко нет нельзя, просто купи бутылочку водки после работы и раслабся для подавления аппатии..только так лечится..
алкоголь разрушает не только печень и все остальное - но и самое главное - МОЗГ!! ! тем самым у человека банально снижается интеллект! и он перестает быть ЛИЧНОСТЬЮ ...