Общество

Как вы можете изменять своим жёнам? Вас же совесть убъёт?

Вера Ануфриева
люди разные бывают, у кото совести совсем нет
Зиль Ка
Лучший ответ
жене то я как раз и не изменяю.. а вот с совестью сложнее.. .

изменаНаша судьба – измена. \Наши слова – ничто. \Скоро грядет перемена: \немыслимое Не-То. Борис Констриктор «Крещатик» № 27

изменаНаших женщин зря пугает слух\Про мужских измен неотвратимость, \Очень отвращает наш от шлюх\С ними говорить необходимость. Игорь Губерман

изменаНе больна мне ничья измена, И не радует легкость побед, — Тех волос золотое сено Превращается в серый цвет. Сергей Есенин
изменаНе буду лгать - мне тяжела\Твоя измена. \Почуяв веяние зла, \Молчит камена. Андрей Добрынин

изменаНе было измены. Только тишина. \Вечная любовь, вечная весна. \Только колыханье синеватых бус, \Только поцелуя солоноватый вкус. Георгий Иванов Не было измены. Только тишина.

изменаНе верь мне, друг, когда, в избытке горя, \Я говорю, что разлюбил тебя, –\В отлива час не верь измене моря, \Оно к земле воротится, любя. Алексей Толстой 1856

изменаНе знав коварную измену, \ Тебе я душу отдавал; \ Такой души ты знала ль цену? \ Ты знала -- я тебя не знал! Михаил Лермонтов

изменаНе изменяй сердечному теплу, И, чтобы снег увидеть настоящий. Давай пойдем иссиня-бслой чашей, Деревья чьи — как жены на балу. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского

ИЗМЕНАНе оттого, что зеркало разбилось, \Не оттого, что ветер выл в трубе, \Не оттого, что в мысли о тебе\Уже чужое что-то просочилось,— \Не оттого, совсем не оттого\Я на пороге встретила его. Анна Ахматова 1944

изменаНе сможешь ты, прелестная любовь, \Желание измены оправдать, \А я смогу – готов я вновь и вновь \Тебе помочь и сам себя терзать. Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues

изменаНет, краски предадут. Мне юность изменила И обошла меня коварно стороной. \О легкий ветерок, прохлады дуновенье, Ты веешь свежестью и влажной чистотой. Ибн Хамдис. Перевод Н. Стефановича

изменаНет, я не изменил. До старости глубокой Я тот же преданный, я раб твоей любви, И старый яд цепей, отрадный и жестокий, Еще горит в моей крови. Афанасий Фет

изменаНо верь, изобличитель мой, \В измене вечному, что грянет\Заветный час, и Рим иной, \Рим звонов и лучей настанет. Николай Гумилев15 декабря 1915 г.

изменаНо всех страшнее желтый цвет: Мой друг проникнут был изменой.. . Игорь Северянин

Но геометрия измены\В фальшивой маске пуританства\Искусно подавляет гены\Гармонизации пространства Зиновия Шидловская 2003 Квадрат беды, и круг удачи,

Но ей нельзя. Нельзя? Но что же? \Да Ольга слово уж дала \Онегину. О боже, боже! \Что слышит он? Она могла.. . Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )

Но если вдруг они изменят, \Тогда останется одно: \Сейчас же, \В это же мгновенье\О камни головой, на дно.. . Юлия Друнина Люблю отчаянно и глупо\

Но уже последствия измены\Обрекали дело на тщету. \Дожидаясь сдавшихся, надменно\Хан стоял на крепостном мосту. \Чуть ворвавшись в крепости пределы, \Он искал по всем углам того, \Кто отсрочивал ему так смело\И так долго это торжество. Николоз Бараташвили. Перевод Б. Пастернака СУДЬБА ГРУЗИИ. ПОЭМА

Ну и выплыл на волне\на испанский лад вполне: \он к своим прибавил данным\девушку с большим приданым, \обновил гербы свои\и, т
Юрий Дибин Короче, Склефасовский. Краткость - сестра таланта.
Может в некоторых и промахнуться.
Мы не виноваты - виноваты первобытные инстинкты ...
Алмагуль *
у меня жены нет, только муж
Правильное решение! Поэтому подобное - не мой профиль.
Тамара Вотева
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее: угрызения совести стимулируют набрасываться на своих "бедненьких жёнушек" с удвоенной силой!
Умид Анваров
Она у меня одна вот потому то и нет
Азизхуча Тошев
Не убьёт. Я ей как мужчина уже не нужен. Я только посредник между ней и банкоматом.
Нина Котилевская не сочтите за навязчивость.. а с какими целями Вы её в жены брали?))
просто интересно. Честно. Я без ёрничества и подколок.
Могу! Блин а где эта совесть находится?
E*
Elizaveta *
Ты, что млоденц или евнух?
Психологию прочти о генах мужчин и тогда у тебя все встанет на свои места
и мозги тоже!
Кыргыз Бала
Измена? а почему? а может не было любви? тогда и совесть не причем.
Ernar Turkia
Да никого совесть еще не убила (((
Слава Ли
Случайный секс с другой женщиной не является изменой. В таких случаях, совесть только дураков грызёт.
Сергей Морозов
Паньков Юрий Ха-ха,очень остроумно.Тебя-то точно никогда совесть не грызёт....Ты кроме себя никого не любишь !!!
да и так все подохнем !!
Жибек Келесова
Жёны современные тоже не дуры. Многие мужики живут с тааакими рогами и не подозревают, что Таня с салоны красоты это Лёня с фитнесс клуба)))))) А Лидочка к которой мы ходим на маникюр, на самом деле Лёша, хорошенький сосед по подъезду))))))) )
)Зато многие мужики, наивно и уверенно тешут себя, Да моя,? , да ни за что и никогда не станет этого делать! Она не такая!) )
Она не такая была пока дети были маленькие.. И пока ты не стал слишком часто задерживаться с работы.. . А вот став постарше поняла, что если ему можно, то и мне тоже.
И совесть поверьте, их, тоже не мучает)
Мария Чепыгова
Совесть вряд ли убьет, единственное. что она может сделать, это отвернуться.
Лейла Мамедова
физиология к совести имеет опосредованное отношение- исключительно через мозг) )
Мужчина полигамен- это было есть и будет. Женщине нужно это принять- как Данность.
Изменяют все. . только не у всех, хватает способностей делать это подключая Ум))
Руслан К
Если бы совесть убивала, на земле бы остались практически одни женщины... Ну и геи еще...
Мадина Сакиева
А кто Вам сказал, что изменяю, или Вы свечку держали. ? Вот не надо базлать того, чего не знаешь.
Бахыт Искакова
Бывает, что изменяют, чтобы сохранить семью. Во всяком случае совесть всегда в результате оправдывает.
Ерлан Алтаев
не убьёт. совесть - это атавизм
Владимир Махно
Ой, ну вы только посмотрите, как кобельки защищаются! Как намотать побольше сучек - так он Мужик! А как быть ЕДИНСТВЕННЫМ кормильцем большой и КРЕПКОЙ семьи - так куда-то понты сразу пропадают. Или не помнят уроды, что после всяких там дешевок приходят в ЧИСТЫЙ дом, жрут приготовленный женой горячий обед из трёх блюд, переодеваются в постираное женой и ложатся в постель к МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ? ? Знала бы бедняжка, ради кого одевала белое платье и плодила детей, рискуя жизнью, здоровьем и внешностью! Знала бы она, ради ЧЕГО вынуждена работать разрываться между работой, домом, семьей! При этом периодически орать на абортах, на всем экономить и ещё обсасывать член своего благоверного после ДЕВОК! Вот только самцы об этом меньше всего задумываются! При этом ещё и умудряются бравировать своим кобелизмом не понимая, что оскорбляют своих жен, матерей своих детей! Да ещё и трусы уж ещё - и жену ни во что ни ставит, и от неё же шкелится, боясь остаться выброшенным на улицу с голой задницей. Да ещё и считают себя настоящими мужиками напротив тех, кто действительно любят и уважают своих жен! Куда бы делось их красноречие о полигамности, если бы их жены застукали? Они бы им такие же пламенные речи толкали или глазки бы прятали?
Галия Сергеева Да неужели?Ах,какой пафос,ах,какое красноречие!А Вы хоть раз чувствовали себя на месте мужчины,которому жена сказала,что он ей нужен только как "содержатель семьи",а интимные контакты ей ни к чему?Вам,бабам,с мужиков нужны только деньги,вы твари,котоые грабят и унижают мужчин.
Нет ни одного случяя убийства человека Совестью, а как можем, да так же, как и они нам - ИНСТИНКТ у разумного животного контролирует его поведение . Если и мужчина и женщина имеют сознание сущности Разумный человек, а это значит, что они контролируют при помощи Разума свои инстинкты и эмоции, а это значит, что Нравственность и Целомудрие и закон РИТА для них не просто слова, то в отношениях между ними НЕТ даже намёка на возможную измену друг другу .
Мужчина - существо полигамное. Вот мусульманам можно иметь четыре жены одновременно. А каждому русскому полагается только по одной жене, тоже одновременно. С другой стороны женщин больше чем мужчин. Всем мужичков не хватает. Вот поэтому некоторым ребятам приходится обслуживать женщин за себя и за того парня. Всё тут делается по обоюдному согласию. С совестью тут всё впорядке. Гласности тут не должно быть никакой.
не совесть.... а я...)))) ) жена....)))))))
Сергей Ларкин
Изменять нельзя! Ноне путайте измену с сексом!
Б_
Балым _
-uje ne "ub'et", Ia s Nei Perespal.
а как же мне узнать что моя жена самая лучшая? я ведь должен сравнить.
Ну, если бы всех совесть из-за этого убивала - мало бы мужчин у нас в стране осталось)))
Юлия Чернышёва
своим жёнам- это сколько надо жён иметь одному мужчине? ) Вспоминается "Золотой телёнок", Гаврила был примерным мужем, Гаврила жёнам верен был:)
Заключим сделку на сотрудничество.
Нелля Садыкова
Все разные, некоторые не любят грязь и с совестью у них в порядке...
Вера Ануфриева Я Вас люблю очень
ага а мировой судья разведёт если того вторая половина пожелает)
Совесть - это еще как сказать (
Мариша )))
Учитывая опыт свой и своих подруг, могу сказать что ни одна баба не будет быть верной мужчине, который ничего не может и не старается, и совесть тут не при чем. чтобы мужчина был верным надо тоже работать над собой
Татьяна Л
Святое дело-помочь одинокой женщине испытать чувство любви.
что зто такое?
Разве половые органы связаны с совестью?
К первой части вопроса: мужчины изначально полигамны, в подсознании осталось доказательство- отвращение к использованым женщинам в культуре. Хотя тут большое поле для споров (матриархат например) . А совесть- социальный страх, который присущ не лидерам. Сейчас на данном этапе измена это вопрос ответственности за свои поступки, но есть одно большое Но. Это отношение к сексу у полов. Мужик без него не может, если гормоны яичек и гипофиза в норме- у нас основной гормон это тестестерон, в результате секс для нас это просто физиология. Женщинам труднее- инстинкт матери делает секс больше психологическим актом. И вообще чтобы измен не было- нужно без комплексов обсуждать секс, приходить к консенсусу.
Татьяна Л а женщина по вашему полигамна или моногамноа, ведь у большинства нет отвращения к использованным особям противоположного пола?
Когда просыпается желание - совесть засыпат
видимо, каждый раз промах мимо этой самой совести
Хорошей жене не изменяют!!!
Ваня Медный
Я ни разу в жизни не был женат. Отвечу откровенно, что если я был бы женат, то не изменял бы своей жене. Потому что, я боюсь гнева и наказания Всевышнего. В прошлом я поклялся перед Всевышним Аллахом, что никогда не совершу прелюбодеяние ни с кем до конца своей жизни. И я обязательно сдержу свою клятву, иначе гореть мне в аду. Если мне хочется сблизится с женщиной, то я прибегаю к защите Аллаха от такой страсти, или же держу пост, чтобы подавить в себе эти ощущения.
Да поможет мне и всем мусульманам всего мира Всевышний Аллах и убережёт от козней сатаны и его войска дьяволов из числа джиннов и людей! Аминь! ИншаАллах (Дай Бог)
______________________

Прелюбодеяние – грех, который был запрещен во всех священных писаниях, таких как Тора, Евангелия, Псалмы.

От некоторых сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) передают о том, что они сказали: «Вы остерегайтесь прелюбодеяния, поистине, в нем есть три убытка на этом свете и три на том» .
Что касается трех убытков, которые его ожидают на этом свете: уйдет благодать (баракат) с его удела (ризк) , лишится всех благ и на нем будет гнев в сердцах людей. Те же убытки, которые ожидают его в Судный день – это гнев Всевышнего, страшный и трудный отчет, и вхождение в Ад, названный Аллахом «Кубра» .
Однажды бедуин подошел к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и сказал: “О, Посланник Аллаха, разреши мне совершить прелюбодеяние”. Услышав это, все сподвижники набросились на него и если бы Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не остановил их, они убили бы его. После чего, обратившись к этому бедуину, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “О, человек! Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь совершил это с твоей матерью? ” Он ответил: “Нет”. - “ Так ведь и они не хотят”, – сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) , указывая на сподвижников, и начал спрашивать о том, хотел бы он, если бы это произошло с его дочерью, женой и т. д. , на что он, конечно, отвечал отрицательно.
Меня не убьет, потому что у меня нет жены.
Bekzod Matekubov
Ну убивают не всех-
Если дошло до измены значит чувств к жене уже нет а раз нет чувств значит и совесть мучать не будет.)
Смотря, что за Жёны)))
я своим генам не извенял.
что или кому могут изменять мутанты мне пока не очень известно.
какое отличие вы признаёте за явлением "совесть"?
если её нет, что что убивать?
Виктория Филипчик вот вирус изменил слово "не изменял" на вирусное "не извенял".
Этично, называть вещи своими именами.