Общество
Вопрос ко всем. Вот интересно просто:))
Представьте такую ситуацию: ваш друг,хороший знакомый в один момент разбогател, причем не прикладывая особых усилий:). Тут он приходит к вам и предлагает энную сумму денег. Просто так, ни к чему вас не обязывая, дабы поделится. Какова была бы ваша реакция?:)) Вы бы приняли такой дар? Или бы категорически отказались?
людиии, вы что разучились верить в добро, в любой ситуации видите злобную подоплеку, мы все мечтаем о даре с небес. а когда этот дар приходит, да хотя бы от друга, мы начинаем искать темные пятна на солнце. Я бы взяла не задумываясь, но с огромной благодарностью, и тем самым сделала бы своего друга значимым.
Интересно, девушка, за углом.
Как пойдешь, налево.
Я не возьму. Я знаю, какой вред могут принести эти деньги. Это даже в литературе разных стран сполна описано, как портят жизнь незаработанные деньги.
Вы знаете, в наше время просто так, в один момент, не прикладывая никаких усилий, честно разбогатеть невозможно. Если это только не наследство. И если бы мне предложили деньги просто так, ни к чему не обязывая, я бы задумалась - почему? Сейчас деньги просто так, как правило, не предлагают. То есть, очень сомнительно. И еще, все, конечно, зависит от того, насколько Вы дружны. Вообщем, однозначного ответа нет, а сомнений много.
а зачем мне чужие деньги, нет не надо
можно, конечно своими руками на собсвенной шее петлю затянуть, непонятно только зачем.
почему бы и не принять!
это нормально.. для отношений просто..
Друзьям отказывать нельзя
друг и хороший знакомы - разные понятия! от ДРУГА взял бы.
Ситуация конечно, странная. Но почему бы и не взять?
не, ну с ХОРОШИМ другом у меня таких непоняток быть не может.. . раз даст, - то значит на дело.. . а раз на дело - значит возьму....
Халява.... потом обычно следует очень выская плата.... ничего просто так не бывает.... даже если сейчас это "дар"....
Если друг оказался вдруг-то да, а если знакомый (даже хороший) -то нет)))
Категорически приму.
конечно приняла!!! в наше время деньги на земле не валяются))) сначала бы поломалась конечно, но потом согласилась)))
Просто так ничего не делается ( только кошки рождаются). Обязательно выясните, отчего такая щедрость. Иначе потом пожалеете.
если друг и просто так, то почему бы не взять? хотя, такое практически нереально
нормальная ситуация: -)))
У меня когда пошла прибыль в бизнесе, то я послал своему бывшему сокурснику, узнав что у него проблемы. Мы даже не друзья.
я бы принял, а потом и все остальные отнял
Татьяна Бура
остроумно))
Нет не взял бы точно, хочешь потерять друга возьми денег или дай сам
Конечно нет!
отказалась
Какая будет реакция никто сейчас честно сказать не сможет, т. к. не попал в такую ситуацию. )))))))))) Поэтому можно говорить откажусь или не откажусь - это всего лишь слова
Ему что-то нужно, тем более от такой красавицы как вы!
Татьяна Бура
ой ну что вы:))))
Надо понять по ситуации. Он что то от тебя хочет взамен или просто хочет радостью педелиться!
отказалась бы.
Нужно спросить зачем!
Иожет это как Фильме Заплати другому!
От помощи не нужно не когда отказиваться но еще нужно правильно распорядиться этой помощю чтоб и отнее не вам было лучше а комуто другому!
Вообще советую посмотреть Фильм Заплати Другому и вы все поймете!
Иожет это как Фильме Заплати другому!
Я бы поинтересовалась в честь чего он мне деньги предлагает))) )
ну а потом.... Нет.... не взяла бы.
Я в сказки давно не верю.
Лучше конечно не брать. да ну зачем быть кому то обязанной. пусть даже другу
Тож простой вапрос: :
Фрау, а Ты натуральная блондинка? ? Или крашення??
Татьяна Бура
а какое это имеет отношение собственно к вопросу?:))
не натуральная, и уже не блондинка:)))))
=))) Ну не знаю. Смотря что за друг =). Вообще, бесплатный сыр - только в мышеловке. Вряд ли бы я приняла такой дар. Еще я бы усомнилась в его нормальном психическом состоянии =))))