Общество

Почему у русских так неразвито чувство родства и братства? Даже противно.

Это факт, это вам не евреи. Не только на моем примере, но в том числе - родственники из Питера два года звали в гости, сто лет не были. а как мы собрались ехать - так они замямлили, ой, а у нас же места нет... нет, ну это неудобно, зачем вам ехать?... такой осадок. Я уверена, что у евреев такого бы не было.
У евреев обычаи другие и религия
Владимир Столяр
Лучший ответ
не от хорошей жизни
Олег Бойко
Это советское наследие, когда всех перемешали, а детей воспитывало государство
Майра Баканова
Приезжай ко мне в гости
Русских всю историю ...держат в нищете и убожестве внушая народу что Он быдло, дерьмо... устраивают травлю между собою, истребление... и что-же вы после этого хотите?... так мы Русские воспитаны....
Alex Alex
Да, это один из самых больших недостатков у славян. Может быть вечное безденежье сыграло свою роль. И квартирный вопрос.
Данила Снытко наверное, в точку
И с чего это вы евреев с русскими сравнили? Что наболело?
Вера Тихонова
Данила Снытко наболело. я всю жизнь типа за "наших", а нашим на нас же положить, это факт
А вы сами должны думать, приедете и будете стеснять людей своим присутствием, они отдохнуть хотят после работы, а вы будете у них жить, в туалет ходить, развлекть вас надо, кормить и. т. д. Вы на это рассчитывали?
Если хотите посмотреть город и пообщаться с ними приехайте сами по себе, остановитесь в гостиннице и если у вас дружеские отношения можно зайти на часок попить чайку -вот это нормально, а вы завидуете отношениям чурок стаду баранов еще цыганский табор как пример привести забыли . СТЫДНО должно быть.
козлы вы все
И не говори. Только какая то беда объединяет (война и т. д.)
ну это уже конкретно от людей зависит))
ИМХО несколько причин:
- во первых в нашей стране настоящее время идет пропаганда материальных ценностей, когда человек человеку зверь
- во вторых нас много (ну по сравнению не с китайцами, а скажем с дагестанцами) , когда нация малочисленная - ее представители инстинктивно тянутся друг к другу
- в третьих - у нас похерины традиции. Родители воспитывают детей (в подавляющем большинстве) как получится, не опираясь ни на опыт, ни на традиции предков.
Наверное есть причины еще, но и перечисленного достаточно.. . А вообще есть мнение, что чем дальше от МКАДа, тем люди душевнее. Например, слышал в Сибири, если ты поломался на авто, никто не проедет, не остановившись и не спросив -: "Что случилось? Чем помочь? "
Маришка ***