Общество

Зачем вы строите из себя "добряков" если вы есть носитель атеизма в обществе?

А почему я должен из себя что-то строить? А доброта состоит в том, чтобы открывать людям глаза на то, что пытаются покрыть туманом типа "пути господни неисповедимы" , "погублю мудрость мудрецов, разум разумных отвергну". Почему я очевидные вещи, которые объясняет наука, должен воспринимать так, как этого хочет церковь? И что в том плохого, что человек имеет свою точку зрения, отличную от других? Это его право. Право исповедовать любую религию или не исповедовать никакую, т. е. вести атеистическую пропаганду. да, я атеист до мозга костей, но уважая религиозные чувства верующих, я проявляю доброту и внимание к ним, чего не всегда можно встретить между представителями разных конфессий в вопросах истинности церковного учения.
Поскочинова Наталья
Лучший ответ
Когда я слушаю истинно верующих, особенно женщин мусульманок.. . мне кажется что я попал в сумашедший дом.. . )))
"Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов. " Дени Дидро.
мне ближе добродушный ученый атеист советского типа, который изобрел вакцину от чахотки, чем мркаобесный шаман, пытающийся лечить страдания заклинаниями
я добрая. Я носитель разума
атеист не может быть добряком?
Яна Савченко
а почему я должен считать себя "зляком", если говорю, что человеку своих мозгов достаточно?
Вы на проекте мою нишу заняли...
Елена Фокс
разве все?