Общество
Ответьте, как хочется лично вам: как в Совке, когда Гагарин летает, огромная танковая армия, которая за сколько то там
переходов может дойти до Парижа, но при этом в магазинах дефицит даже не туалетную бумагу, или ничего этого нет, но нормальное существование: сытое и обеспеченное, достойное человека?
и на хера номальному человеку эти железки, которые могут дойти до Парижа? Они же ему пожрать из Парижа не привезут!
То, что Гагарин полетел, это может и круто, но мне с этого ни жарко и не холодно. Это по честному.
нормальное существование: сытое и обеспеченное, достойное человека?
к примеру, конструктор с МИГа, отработав на фирме всю свою жизнь, получил пенсию порядка 7500 руб.
По сопоставимому уровню цен, это 75 руб в 80-х годах. При том, что средняя пенсия в 80-х была 132-150 руб. Т. е. , сейчас в два раза ниже, чем при СССР.. .
Не считая затрат на образование, лечение, коммуналку, проезд.
Свобода вести нищенское существование при возможности пиzдить сколько угодно, всё равно тебя никто слушать не намерен.
Мне до пенсии ещё 11 лет, но я с ужасом думаю о том, как жить на неё, поскольку пари прожиточном минимуме в Москве в 15000-20000, прожить на 7500 маловероятно. При том, что совсем не факт, что через 11-15 лет пенсию вообще будут выплачивать! Поскольку денег на это не будет у Пенсионного фонда к этому времени.
И, кстати, а чего это в стране рожать перестали?
Совок однозначно лучше. Хотя бы потому, что дефицит дефицитом, но с голоду на улице не помрёшь.
как в Совке...
ну нах.. все было дутое в совке.. и гагарин не летал никуда..
Оба варианта - ацтой.
Забыли дописать: "но с напрочь убитыми медициной, образованием, армией, бесконтрольным наплывом мигрантов... "
Как в Совке.
Глупость конечно то что было при совке !!!Есть дураки которім хочеться туда вернуться !!!
Как в Совке. Даже сравнивать не стоит. Сейчас жить, конечно, весело, но не до такой степени.
Так тоже жить не надо. Это как раз при Хруще было - Гагарин и, вместе с тем, даже в Москве мука по талонам, к тому же ДЕБИЛЬНАЯ борьба с тунеядством. Вместе с тем, ломящиеся полки при массовой невозможности купить то, что на них и бездуховность - тоже плохо.