Общество

Почему любовные отношения называют *ШУРЫ-МУРЫ*?)))

А.
Алибаба ...
да фиг его знает, язык оторвать тому кто так сказал.... мля
Светлана Князева
Лучший ответ
патаму, чта када та были у Шуры, некагда Мурат и звали их все Шуры- Муры )))
встречались когда то Шурик и Мурка (меж ими были отношения) вот и пошло с тех пор ...шуры - муры
Потому же, что грязные делишки шахером- махером. Это их одной оперы.
Макс Святецкий
...понятия не имею... ,
зато понял что такое "штучки-дрючки"
..это когда зашёл в сексшоп....
это не любовные отношения, а шуры муры)
Наверняка в этом замешано французское слово "amour" - любовь. А может и слово "cher" - дорогой.
Павел Фатыков
Это только у начальника на коврике такая любовь.
шуры -муры--это не любовные отношения,
шуры-муры-- -кликухи партнёров в сексе
любовников звали Шурик и Мурка,
отмуркать шурку
Nagato Samoilov
В обще-то возней еще называют. Это те так говорили? гы)))) ) только к любви это отношения не имеит. так к незначительному перепихону. что то же впрочем нехуево.
Б. М.....
А ущё муси-пуси, трали-вали, хухры-мухры, любовь-морковь, аморе-аморе, конфетки-букетики, и т. д. Не надо зацикливаться на каких - то фразах, лучше просто любите!!!
А не шухры-мухры?
Estek Estek
говоришь"Шуры-муры?!!! "Хм.... да потому что женщине, как и мужчине, которые работаю на работе (иначе никак, т. к только так называют рабочие отношения, так скажем служебный роман) не удовлетворяются дома, вот и на работе делают свои шуры-муры=)))Просто не серьёзные отношения, а так... удовлетвориться )))
Андрей Т