Общество
Почему в Литве ненавидят русских?
а, Мы ненавидим Китайцев =Р
Прибалты всегда страдали Комплексом малого народа
и малых территорий, рядом с Российской империей.
да есть за что, многолетняя история взаимоотношений это подтверждает.
Не правда Ваша.
Олеся Картуесова
У меня в Литве знакомая живет. К русским там относятся как к людям третьего сорта и ненавидят в открытую.
Значит плохо живут, жили бы хорошо, то в сердце небыло бы места для ненависти.
Потому что в литве живут пид*расы
Потому что все свои неудачи и заслуженно и незаслуженно они связывают с Россией. Недостаток политической дальновидности. Не всегда же Россия будет такой какой является сегодня. Возрождение России неминуемо. Вот тогда то они (Литва и не только) вспомнят что когда то были нашими братьями.
Это неправда. Нет никакой ненависти к тем русским, которые живут в Литве, а также к тем, которые живут в России.
Считают, что русские были оккупантами Литвы.
А кого любят русские? Начните с этого вопроса.
Это проплаченная показуха!
А русские кого любят? Мы кроме себя никого не любим вот за это и терпеть не могут.
это точно, мы для них аккупанты, а сильных никто не любит. не дай бог в прибалтике разговаривать по русски-порвут. более менее латвия к нам относится, хотя тоже бывают и там недоразумения.
когда я была с сыном в литве 24 года назад, то мне никто не чинил никаких препонов и все улыбались. потому. что я вначале спрашивала их о чем-то с улыбков\й. а вот на моего сына 10 лет сыпались какие-то плохие слова от старой литовки. когда купались зимой в бассейне с открытым выходом в теплую воду. Мне ребенок жаловался, что тетя обзывала его и говорила. что русским здесь не место. И мальчик в лифте в литовской гостинице города Каунаса тоже говорил эти же слова, что русским в Литве не место. после этого я уже не бывала в Литве. А когда я спрашивала таксиста, подвозившего нас к гостинице об отношении литовцев к русским. он сказал. что все любят деньги, и если есть деньги. то тебе самое место в Литве.
Пропаганда.... бывшие коммунистические партруководители ныне стоящие у власти ищут оправдания своим промахам, для этого создается образ врага, на которого можно свалить все неудачи, зомбоящики в этом активно людей убеждают, у нас в принципе тоже крембляди пропагандой не пренебрегают, даже врага-Лукошенко уже придумали, и основная масса населения верит всему тому что им с экранов говорят продажные журналюги....
Наверное потому, что Русские сами себя не любят.... Увы. . Нас сплачивают либо большие праздники, либо большие несчастья, а повседневно... -по принципу: человек-человеку волк. .
За всю свою жизнь встречала не очень много хороших людей, зато ценишь их потом, как золотник, найденный в куче сора.. .
Как один мудрец сказал ученику: " Ты уверен, что весь окружающий тебя мир- сплошь добро и любовь. . И живёшь в разочаровании всю жизнь. . А ты представь, что весь мир - дерьмо.. И тогда поистине радости не будет предела, когда будешь встречать добрых людей..
на себе не испытывал. и зачем портить себе настроение, раздумывая о том, что где то кто то вас ненавидит? да ради Бога, это их головная боль!
не знаю. мне никто еще не сказал здесь, что меня ненавидят. не ну бывают идиоты, чистые литовцы, так да, не любят
А я японсов ненавижу!
Олеся Картуесова
Вот это и хочу узнать.