Общество

Поспорили о картофельных чипсах, в СССР были они или нет в продаже? Я помню только кукурузные палочки а чипсов не было

Были, была соломка и чипсы называлась картошка Московская и стоила она 10 копеек
Оксана Ланг
Лучший ответ
я не встречал.

зато я помню в 60-е какао в молочных бутылках - и больше никто его не помнит! А я очень любил его покупать и выпивать холодненьким.
Ирина Дан
А как же Картошка "с девочкой"???
московский картофель был - вкусныыый, куда чипсам до него
Ceyhun Askerov
чипсы это способ продать одну картофелину по цене килограмма.
Не было никаких чипсов в СССР. Они бы не прошли по тогдашним ГОСТам, как продукт питания))
Руслан Оруджов Это тебя там не было...
Лариса Ракитянская СССР

Картофельные чипсы

В России со времён СССР и сейчас известны чипсы «Хрустящий картофель» с изображением девочки. Представленная фотография является изображением этикетки первых в Советском Союзе чипсов, которые назывались «хрустящий картофель Московский в ломтиках», выпуск которых был налажен около 1965 года в Москве, на предприятии Моспищекомбинат № 1 (в 1971 он был переименован в Московский комбинат картофелепродуктов производственного объединения «Колосс», который существует и до сих пор в составе ОАО «Русский продукт», г. Москва, Россия)
Помнится мне были штуки картофельные наподобие чипсов, в прозрачной упаковке и реально жирные)
Роман 1
У нас во Львове были еще в 60-ые. Но назывались иначе.
Сountess Ника
Вроде не было. Не помню.
Римма Ремхен
московский картофель, чипсы продавались в москве.. в регионах не видела.. впрочем мое осознанное детство в сссре пришлось на вторую половину 80-х
Чипсов не было, был хрустящий картофель разных сортов.
Yula Blagodatnih
Были. Но они были в виде пластинок светло-желтого цвета. Мне всегда с Ленинграда привозили. Я любила. Сейчас тоже такие есть, но вкус другой.
Были, только назывались они: соломка кортофельная и картофель фри, я ела помню!!!
Эля Елфимова
Были, только название было другое - "картофель жареный, ломтики". Как-то так.
S*
Saveliy ******
были. назывались " картофель московский с солью" производило предприятие "колосс"
Oksanchik **********
Oksanchik ********** СССР

Картофельные чипсы

Значит проспорил :) Если не ошибаюсь назывались "Картофель московский" 10 коп. пакетик :)
Ирина Бершадская Значит мне бежать за пивом и чипсами - либо память подвела либо мне просто не пробовал и даже не видел
помню, что были, в маленьких пакетиках, нарезанная соломкой картошка. и помню, что ужас какие жирные!
были и неплохие, полоски 20 на 3 см, на развес продавались
были!! ! мне всегда с москвы гости привозили,,, и пельмени/ща такиз нет/
нет не были!