Общество

Каким имуществом является избушка на курьих ножках, движимым или недвижимым? :)

Говоря об особом правовом режиме недвижимости (недвижимого имущества) , в юридической литературе, называют следующие признаки недвижимости:

- это вещь, предмет материального мира. В литературе данный признак еще называют как «физическая осязаемость» ; в дореволюционной юридической литературе как «самое свойство имущества недвижимого - нельзя его скрыть подобно движимости» . Из данного признака недвижимости можно выделить еще такой как: «имущество недвижимое является более важным, нежели движимое» , обладающее большей ценностью, это «имущество имеющее господство над движимым» , «соотносящееся с движимым как главное»

Исходя из этого мы не можем характеризовать избу на курногах, как обьект юридического права поскольку эта избуха к вещам материального мира не принадлежит) )

Наталья Сазонова
Лучший ответ
Kru4E Vsякиx Star Play Boy[A] привет, Гномик!=)
Скорее всего это движимая недвижимость!))
это памятник архитектуры. и зодчества
Левый Ящик
Кудахтающим . Опять же извиняюсь за то, что влез .
Каким бы не являлась. налог все равно будут брать...
Елена Иванова
Топчущим.
Ну раз к лесу задом поворачивается, то движимым))
Виртуальным
Давид Колоян
"Ekskliuziwno - Fol'klornim", "dwijushemsia" iz Pokoleniia w Pokolenie i, prinadlejashim - Narodu.
Денис Мальков
скорее недвижимое.
Недвижимое имущество - это один из видов объектов гражданских прав. К недвижимым вещам относятся: земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, а также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество
Сергей Мешков
Это вип памятник
Недвижимым, потому что курьи ножки - это не выдумка, так в старину называли подпорки под избами (чаще всего на севере) , чтоб избы были подняты над землей - так люди оберегали жилища от грызунов и подтопления.
Наташа Климчук
А мышь, по вашему животное, дикое или домашнее?
а почему это она должна быть движимым имуществом ?!
Если двигается то транспортным и должен облагаться транспортным налогом
ну, учитывая то, что в некоторых сказках, мультиках она умеет летать... то она точно транспорт будущего. что -то вроде фургона. кстати, отсюда получается, что америкосы со своими передвижными фургонами живут на наш манер)
в тех паспорт посмотрите, там должно быть указано
это не имущество а живое существо! чудо ты чудное))))