Общество

Оказывается:избушка на курьих ножках-это не выдумка.Вот для чего это?

Уже дали правильные ответы.
Просто добавлю, что избушка не русская. - В Стокгольме она обитает) )
Саамская. Но смысл тот же, что и у сибирских лабазов - продуктовый склад.

Сибирская подруга этой избушки:
Ольга Драгой
Лучший ответ
Чтобы к лесу задом, а ко мне передом. :)))
Юрий Дурнев
Это - не понятно для чего. А в Сибири на деревьях лобазы устраивают для защиты имущества от мишки и росомахи. Сама сказочная избушка пришла к нам, видимо, из эпохи срубной культуры, как способ захоронения усопших. Потому Бабуля в ней и жила.
что бы в сказки народ верил
Регина Ван
на глухую тайгу не похоже, там город на заднем плане
на защиту от наводнений тоже, домик явно на горке стоит.
в общем обьяснения нет
Павел Казанцев
Чтобы медведи провиант не съели, а ещё это мельница без пропеллера..))
Pavel Mironov
Что бы мыши не забирались
Юра Орлов Они не только по древесине запросто заберутся,но и по оштукатуренной стене..
Конечно не выдумка, давно описана, со времен возникновения этнографии.
Три варианта той фольклорной избушки.
1. Как на фото: лабаз для продуктов на охотничий сезон в тайге в зимовье. Защита от медведей.
2. По лесному же обычаю - воздушное захоронение, опять же - чтобы дикие звери труп не терзали.
3. "Божница" - языческое мини-святилище, в которое помещались резные фигурки богов, боженят и духов, обитателей именно этого леса.
Алекс Пестерников Спасибо,хороший ответ,жаль,что нельзя давать несколько ЛО.
Жилье россиян после провала нацпроекта "Доступное жилье".
Umida Samieva
это мутант она должна на двух ногах быть
Марина Кoжурова
спасение от наводнения
Антон Тихон
Может это просто съёмки идут?)
Восхитительно! Где же главная героиня?
Erbol Sagitov
древнерусский космический корабль Р-7
Чтоб зимой снег не чистить.
Жолон Аскаров
ну и пентхауз.... по чём сдаёте?
Танюша )))
чтобы когда река из берегов выходит избушке "репутацию" не подмочило)))
Припять.. . Грибы под домом выросли!))
Volody Galushkov
От крыс, мышей и росомах. Жары и подтоплений страх
От газов ядовитых спам . Всем мудрецам ответ я дам.