Общество

почему меня должно волновать, что другие скажут, если я сама все о себе знаю?

Привет, Капелька! Вас вообще не должно колыхать, что скажут другие, если вы не нарушаете их гражданские права. Тем более Вы и сами все о себе знаете и даже больше, чем эти просветители. Так что живете своей частной личной жизнью, по принципу на чужой роток не накинешь платок.
Spepper Spepper
Лучший ответ
Анатолий Гайворонский приветики))) спасибо большое!!!!
Андрей Алексеев Частная личная жизнь, вынесенная на всеобщее обозрение, становится уже общественной.
А видимо потому, что Вы излишне чувствительны к мнению окружающих. Если утвердиться в мысли, что подавляющему большинству Ваших знакомых по большому счёту на Вас фиолетово, и они прежде всего заняты решением своих проблем, а не обсуждению Вас и Ваших поступков, то всё быстренько становится на свои места "и жить становится радостней, жить становится веселей! " (с) :-)
Вы совершенно правы. Действуйте и дальше так же.
не каждый может себя адекватно оценивать...
Oleg Perekopskyy
Анатолий Гайворонский нельзя жить с оглядкой. главное совесть и порядочность не потерять и все.
ну вообще волновать то это конечно не должно, если всё знаешь)
просто есть люди к которым можно прислушаться, это конечно далеко не значит, что они тебе будут мёд лить...
Все-таки общество создает определенне рамки, за которе лучше не выходить.
Анатолий Гайворонский рамки должна создавать совесть, а не общество.
Притча о молчании

Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие.
Один из них обратился к Будде:
– Ты что, не понимаешь, о чем мы говорим?
– Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, – ответил Будда. – Если бы вы пришли ко мне лет десять назад, я бы бросился на вас с кулаками. Тогда я еще не понимал. Теперь понимаю. И не могу наказывать себя из-за вашей глупости. Ваше дело оскорблять меня или нет, но мое право не принять ваши оскорбления. Вы не можете мне их навязать. Я от них просто отказываюсь. Они меня недостойны. Можете забрать их себе.
если стыдится нечего... .
а если есть ---стоит прислушаться....
Артем Руденко
Не должно волновать. Пересказы присекайте и разговоры утихнут.
Потому что потому.
а ты скажи-кошке неважно. что о ней думают мыши
Анатолий Гайворонский я так и говорю всегда)
прАстым смертным тя не понять )
Юля Руднева
иногда все-таки стоит прислушаться к критике со стороны, а потом ее тут же забыть))))))
мне насрать, что обо мне думают другие... я о других вааще не думаю
Azat Aliya
Потому что вы хотите понравиться этим, другим. И хотите, чтобы они вас правильно понимали. Вы-то себя знаете, а другие вас, возможно, нет. Или неправильно вас понимают. Вот отсюда и волнения. И это нормально. Ненормально, когда не волнует.
Правильно! !
а теперь иди и воруй помидоры