без приставок употребляется слово класть
а "ложить" без приставки употреблять нельзя.
класть
положить, наложить, заложить и прочее
Общество
А как правильно сказать -ложить сахар в чай или класть и почему?
говорю-не ложьте зеркальце в парту.. а они ложат....)
Artem Abakan
Вот-вот. Только хотел сослаться на этот фильм. Там давно уже ответили на этот вопрос.
Денис Аденин
Прывет милая!!
Правильно - не класть и не ложить, потому, что сахар убивает вкус напитка.
а пофиг !!!сладко и вкусно !!!
лОжить две ложки - так правильно. Вспомнилась история армейская. Отец летал на Кубу, когда я служил. А в Нижнекамске есть большой завод Шинный. И у него была возможность передать посылку сыну с командированным сотрудником.
У КПП я встретил его коллегу. До отбоя 1 час. ..уххххх ...Я пригласил друзей в каптерку. Свинтили плафон, самодельный кипятильник. 3 литра кипятка. И вскрыли посылку. А там... папая, еще какие то странные фрукты. И пачка чая.
Все это вместо колбасы, на которую мы так надеялись.
Вобщем хернули пачку чая в кипяток. Попили чайку.... Так я первый раз узнал, что такое чайфир. Не от зэков, а в натуре. В 21.00 нас так шатало на построении роты. Мама не горюй.
Денис Аденин
Прывет Макс!!
Мозно ещё скозать закинь, или сапехни. Все эти варианты правельны если вы находитесь дома.)
Класть. Глагол "ложить" исключен из нормативного лексикона русского языка.
Правильно: положить сахар в чай.
Глагола "ложить" - нету.
Класть - коряво звучит.
Глагола "ложить" - нету.
Класть - коряво звучит.
Витас Бурбах
Нет слово нету))
ложить нету слова)
Мансур Шакиров
Слова "нету" нет в русском языке)
еще говорят ставить ))))))
сахар - как песок, жидкая субстанция состоящяя из мелких твердых частиц
наверное правильнее сказать насыпать сахар в чай
Дарвешов Шакарбек
ага, а если он кусковой или рафинад? тогда, наверное.... натереть, да?
положи пожалуйста)
Положить.. глагола ложить нету.
нет в русском языке слова ложить
просто весь смысл теряется, если вы будете говорить ложить.
Эльвира Попова
неправильно говорите
налаживать происходит от слова лад,а накладывает от слова ложить
ненужно заниматься подменой понятий