Общество

Как вы думаете зачем СССР имел 64 000 танков?

потому-что и США имело столько же. чтобы был паритет в бронетанковых войсках.
Таня В
Лучший ответ
Окружают всякие гады Россию.... а тогда они боялись.. .

Из прессы: "Два транспортных самолета С-130 ВВС США приземлились в Узбекистане с несколькими тысячами бойцов американского спецназа и британских SAS на борту. Небольшие элитные группы "коммандос" высадились также в Таджикистане. По приказу Пентагона, в район Средиземноморья отправляется и вторая ударная группа - "экспедиционное соединение морской пехоты", в котором три десантных судна с 15 тысячами военнослужащих на борту".
Nikolfi Saratov
Для блицкрига в Европу (Т-72 это танк прорыва, наступательный танк)
Максим Саксин
Вообще, вместе с Варшавским блоком, в 1982 году насчитывалоссь 80 000 танков .
В_
Валера ________
Хотели из них создать мост на Луну. )) Не знаю. Идиоты были у власти просто.
Анна Николенко
Потому что у нас уже имелся опыт ведения войны почти без танков. Еле отмахнулись. А быть супердержавой и пренебрегать вооружением - весьма наивное поведение.
На случай войны.
Кристина М
СССР имел огромную и сильнейшую в мире армию. Это его и сгубило. Он закрылся в себе забыв о информационной войне и людях. Проигранная социальнная сфера стала потерей 23% территорий, 7 млн граждан РСФСР еще 25 живут за границей. Из 17 млн км площади России пригодны для жилья только 17 для с/х только 10%.
На случай второго 41-го года
Готовился навязать дерьмовый коммунистический уклад жизни всему цивилизованному миру. И не дай бог это случилось бы. А ведь если бы СССР напал - советские танки за 10 дней до Парижа дошли бы.... Слава богу, что с коммунистами вроде в СНГ разобрались и к власти они больше никогда не прийдут! Сволочи, танков понастроили, а на народ им было плевать!
Анна Николенко Из коммунистов вояки как из говна граната - вся эта груда металлолома была без проблем уничтожена НАТОвскими войсками, а за 10 дней Абрамсы бы до Москвы доехали.
В случай войны наверно
Михаил Алехин
Чтобы раздавить 64 000 человек, которые задают подобные тупые вопросы
Если в стране много железа - пусть оно ездит.
Nezaket Hamitzade