Общество
Вы отдаёте себе отчёт в том, что НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Ты видишь лишь то, что хочешь видеть. Слои реальности разных людей никак не пересекаются. Когда ты не смотришь на попутчиков автобусе и выпускаешь их из внимания, они меняются тысячи, миллионы раз — пока не будет найден единственный устраивающий твоё сознание расклад.
Все, что мы собой представляем, унаследовано. В нас нет реальных нас. Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.
Люди столько лет трудились, чтобы сделать мир чем-то надёжным и организованным. Никто не представлял себе, каким скучным он станет в итоге. Когда весь мир будет поделен на собственность, ограничен по скоростям, разбит на районы, обложен налогами и подчинён управлению, когда все будут проверены, зарегистрированы, адресованы и зафиксированы. Каждому совсем не осталось места для приключений, кроме разве что тех, которые можно купить за деньги. На аттракционе. В кино. Опять же, такое всё равно останется всё тем же ложным волнением. Известно ведь, что динозавры не станут есть детишек. По пробным просмотрам отсеиваются всякие случаи даже ложных крупных катастроф. А раз нет возможности настоящей катастрофы, настоящего риска — нам не остается шансов настоящего спасения. Настоящего восторга. Настоящего волнения. Радости. Открытий. Изобретений.
Единственный предел, который нам остался — мир неосязаемого. Всё остальное слишком крепко повязано.
Поймано в клетку слишком многих законов.
Под неосязаемым я понимаю Интернет, фильмы, музыку, рассказы, искусство, сплетни, компьютерные программы — всё, что не на самом деле. Виртуальные реальности. Выдуманные вещи. Культуру.
Ненастоящее превосходит настоящее по власти.
Ведь ничто не окажется настолько совершенным, насколько ты можешь его представить.
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниёт. Люди, ну что же, они умирают.
А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда — могут жить и жить.
Нереальное сильнее реальности. Потому что в реальном мире совершенства не существует. Совершенно лишь то, что мы придумываем для себя. Наша задача не в том чтобы жить вечно, а в том чтобы создать нечто бессмертное...
это и есть мирозрение однако
угум ..мы просто живем реально в виртуальном придуманом мире .
Да всё иллюзия, учили))
Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова проиграла судебную тяжбу против французского сайта Rue98, который назвал ее отца "диктатором". Об этом сообщает ИА "Фергана".
По информации Uznews, парижский суд, в котором рассматривалось это дело, отклонил все претензии истицы. Судья пришел к выводу, что публикация, вызвавшая недовольство Лолы Каримовой, не содержит клеветы.
Полный текст судебного решения, как ожидается, будет опубликован в ближайшие дни.
Недовольство Лолы Каримовой вызвала статья, опубликованная Rue89 около года назад. Там шла речь об участии дочерей узбекского президента в благотворительных мероприятиях. Автор - журналист Огюстен Скалбер - высказал мнение, что родственницы Ислама Каримова пытаются "отмыть имидж" своей страны. Говоря о самом президенте, автор назвал его "диктатором" и "тираном".
да отдаю.