Общество

Если бы ВЫ могли сделать с этим МИРОМ почти ВСЁ что угодно. Что-бы вы сделали?

Конечно имеются ввиду глобальные изменения, а не мелочь на бытовом уровне или уровне государства.)
Купил бы остров, или очень большой кусок земли. Разбил небольшой лагерь в стиле хиппи, куда смогла бы съезжаться молодежь и жить. В смысле своими силами добывать, выращивать, строить. Естественно делал бы отбор, так сказать "фейс контроль". Получилась не большая талантливая, трудолюбивая страна. Я бы занял должность "шута". Устраивал фестивали. Пел, играл, развлекал. Конечно нет гарантии что каждый житель такого "племя" был верен всей идеи. Рано или поздно все бы рухнуло. Но в мечтах это была бы страна для тех кто не смог реализовать свои мечты в этой жизни. Где каждый был бы героем, артистом, художником и т. д.
Алексей Халюков
Лучший ответ
*olga * Такая "республика" уже существует - Гоа!
Светлана Клочкова Примерно к этому я хочу привести малюсенький такой островок под названием ЗЕМЛЯ. Не понимаю только почему столько сопротивляющихся.
Вывел бы из строя все компьютеры и заставил бы людей писать простые письма, разговаривать на простом, человеческом языке и играть в нормальный, дворовой футбол.
*olga *
Светлана Клочкова Какой интернет? Тут проблема намного серьёзнее, радиоволны да и с электричеством далеко не ВСЁ так просто.
ну как начало, восстановил бъ все деревни, запретил бъ продажу ГМО продуктов или подобнъх сделанъй из неизвестно чего, запретил бъ легковъе авто с не нужнъми излишними лошадьми, да короче идей много, человек счастлив когда видет счастливъе лица повсюду
Всех ростовщиков-банкиров отправила бы в Космос.. . вместе с их зелеными бумажками
заставила бы всех на земле работать <хлеб выращивать, за коровками убирать.... >чтоб каждый знал цену куска хлеба !
Ольга ****
Что бы на всей земле победил коммунизм.... ( Курьер)
Светлана Клочкова Это только переходный ЭТАП. Намного интереснее что далее.
Оставлять в живых только Любящих и Добрых. Остальных : завистливых, злых, агрессивных - уничтожать.
На
Надежда
Светлана Клочкова Это и так закон.))) Наверно его надо ужесточить.)
Уничтожил бы всех людишек. Оставил бы только первозданно девственно чистую планету
Светлана Клочкова Есть такая идея.((( Но дело в том, что этот человечешка должен быть садовником у планеты... И думаю не одной.
Я бы избавил человека от принадлежности его родителям, нации, народу, стране, избавил его от собственности человека на человека и страха потери этой собственности. заставил бы его жить по истинным природой созданным правилам поведения по которым живут все разумные жители планеты до конца своих служа ей душой и своим телом, которое не прячут в землю, не ставят над ними памятников своей глупости и службе злу.
Валя Жукова
Светлана Клочкова С первым предложением согласен от А до Я. А вот последующее... разумных что-то почти совсем не вижу.
очистить от зла
Светлана Клочкова Добро и Зло были есть и будут... Дело в соотношении Сил... Когда Зла очень много происходит яркая вспышка Добра... К сожалению переходный этап очень тяжёлый, но всё таки намного легче других глобальных конфликтов.
объединил все страны в одну империю, с одним языком и валютой, и обязательно убрал бы весь алкоголь, вот тогда люди были бы едины
Светлана Клочкова Это скорее всего и так идёт.) А ВАЛЮТА ТАК ТО ВООБЩЕ ВОПРОС ИНТЕРЕСНЫЙ...))) Я НЕ ЗРЯ ГОВОРЮ ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ БАНКРОТЫ.))) Вопрос времени.)))