Общество

ДИАЛЕКТИКА. почему это основа правильного МЫШЛЕНИЯ и как отличить правильного человека

Sania Malikova
диалектика не критерий, в конечном итоге все уперается в субьективизм (нравитьсяч, ненравиться человек) , поэтому приобладает подхалимство, подлизывание и т д
Полина Дюкарева
Лучший ответ
Диалектика это наука о всеобщих законах движения. и развития общества и мышления Диалектическое мышление это отражение в познании законов движения и развития тесно связано с логическим мышлением
Ольга Казакова
Диалектика (греч. — искусство спорить, вести рассуждение) — учение о наиболее общих закономерностях становления, развития, внутренний источник которых видится в единстве и борьбе противоположностей. Стоики определяли диалектику как "науку правильно беседоватьотносительно суждений в вопросах и ответах" и как "науку об истинном, ложном и нейтральном", о вечном становлении и о взаимном превращении элементов и т. п.

Законы же правильного мышления-это ЛОГИКА.
По поступкам!
Нуреке Нур
Диалектика - метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, имеющего своим предметом противоречия мыслимого содержания этого мышления. Следовательно это своего рода искусство мышления развивает логические и моральные стороны. Но не факт, что это путь к истине! Хотя именно благодаря этому способу, человек имеет возможность строить логические цепи, и с помощью отрицания некоторых ветвей, выявить наиболее верный вариант. Но этоа система строится на основе основ, мировоззрение. Именно по этому нужно выявить основные жизненные принципы! И самое интересное в том, что благодаря этой системы, отрицая все ложное, можно построить мировоззрение. Мировоззрение- это только часть логического процесс под названием диалектика.
Вера Левкина