Общество

Почему НИ ОДИН МУДАК конфессиональный не объединил религии в одну? Одно и то же ведь!

В Коране поминается Иисус - там он пророк, зовут Иса. Сложно представить себе, чтобы два человека завели спор "он сын Божий" - "да не, просто пророк" и по этому поводу дошли до мордобоя)). Нет серьёзных противоречий-то! Почему никто даже не попытался сшить религии воедино?
Lilith Hecata
Нежизнеспособная религия будет-печальный пример динозавров тому подтверждение. Мелкие животные выжили - а динозавры- нет. Чем крупнее - тем неповоротливее. Чем больше верующих в конфессии- тем больше разночтений и соотвественно течений- суниты, шииты, католики, протестаныт и т. д. И - основные конфесии борются с сектантами намного эффективнее чем государственный аппарат. Но главный довод- если Всевышнему будет угодно- объединятся, но как видите- похоже необходимости в этом нет.
Энвер Кадыров
Лучший ответ
Конкуренция - двигатель прогресса
Алена Баранова
Ну во-первых удачную попытку объединения основных религиозных течений в одно можно увидеть на примере бахаев. (Подробнее - см. Википедию "Религия Бахаи" )
А во-вторых, ну как Вы себе представляете объединение, к примеру, православных и католиков? Кто будет "рулить" (грести почёт и бабло) с верующих? Папа или Патриарх? ;-) А где будет находиться духовный центр? В Москве? В Риме? В Ичмеадзине? :-) Религия с точки зрения духовенства - это в первую очередь чисто коммерческий проект, в котором, как в любом бизнесе, расслабляться нельзя, иначе конкуренты сожрут! :-)
Роман Расулов
вер много-бог один-но как его приподносят везде и по разному
церковь размножается делением.
А Вам где лучше, в гареме или на костре католической инквизиции, или совместить?
Виталий Ярый
везде и всегда- деньги- всему решение и ответ
Виктор Чудин
Религии похожи, а вот народы, исповедующие их - совершенно разные. Это в крови человечества - ненавидеть друг друга, а потому никогда и не будет одной веры у всех людей.
совсем разное потому что
потому что в разных странах--разные деньги
Marzhan4Ik Sultumbaeva
А смысл? Всё равно передерутся, так уж хоть повод достойный)))
этим вопросом задаются многии
О! Наболело!!! если сравнивать с тем же самым Кораном - в принципе одно и то же только другими словами, перефразировано! Назревает вопрос "И НАХРЕНА??? "

я не ответила на вопрос, я скорее присоединяюсь к нему!!
Потому что не все еще поняли, что лишь РОДНОВЕРИЕ - религия истины. Но вам всем ж.. ды навязали свои рилигии и упровляют. ТАк нельзя. ТОЛЬКО ПЕРУН И ТРЕХЛЕБОВ