так без посредников только и можно
а вот через них - большой вопрос
Общество
Как общаться с Богом без посредников?)
Молча. Сиди дома и общайся.
Почитайте нагорную проповедь Христа. Придите в свой дом, закройте дверь и обпатитесь к Богу внутри себя.
Сомневаюсь я, чего-то )))))
Без них никак))) они же приближённые)))
Это общение бывает только односторонним.
Если ты обращаешься к Б-гу - это молитва.
Если Б-г обращается к тебе - это шизофрения.
— А когда вы поняли, что вы Бог? — Ну, я молился и вдруг понял, что говорю сам с собой.
Мысленно.
Можете забраться на крышу и покричать, только небеса глухие, для этого и создали церковь чтобы человек пришел туда и облегчил себе душу, Бог лично не скажет Вам прощено, а батюшка скажет и Вы уйдете в спокойствии
Через чтение Библии и молитву.
Медитацией, снами .
Поставить перед собой зеркало и спрашивать. Ответы в твоей голове.
Обращаться в молитвах напрямую к Богу, а не прося Его помощи через святых, попов и т. д.)))
просто молиться.. . в принципе процесс "общения" с Богом сводитсяк тому, что человек просит прощения ему грехов и мирских благ, поэтому лучший способ общение есть сама молитва.
Аналогично. Но копеечку отнеси в приход полюбому.
Кащенко знаешь?
Сиди да общайся
в одиночестве вдали от повседневной суеты и интуитивно размышляя ты сделай один шаг ну если слишком не грешный он сделает два шага, а если ты слшком грешник (грешница) дьявол никогда не позволит в этом мире чтоб даже думать вообще о Боге и близко подойти к нему, а посредники вообще не нужны с Богом и они никчемны (прямой контакт превыше всего)
попробуй сама, если ответит бегом к психиатору
Выпить стакан без остатка.
Мне кажется что, это и есть самый надёжный способ общения с богом-без посредников.
Употребить наркотики.
Попробуй дождаться смерти. >:)