Общество

Вам известны факты, когда бы церковь помогла материально больному на дорогую операцию? Или туда только жертвуют?

Они за всех больных усердно молятся.
Сослан Боциев
Лучший ответ
Ирина Бескоровайнова куйня рак, от обыкновенного апендицита мрет больше.. и чаще ну апендицит это так слегка утрирую
Михаил Шемонаев Лучше дачи абрамовичей покажите.
Да....
Asema Ss
Им не до мирских глупостей....)))) )
У них дела поважней.... повыше....)))))
Роза Абишева
нет, не известно
Леся Балберова
Неизвестно. Второй вариант только, к сожалению...
Aidana Bulanova
Не слышала ни про один случай.
Елена Гехт
А Ты что с Марса свалился, не знаешь ничего? Вспомни пожары в центральной России были, Сколько РПЦ денег собрала и отдала бедствующим, и не только денег но и вещами. Церковь нефть не добывает, и живет на жертву граждан, и из этих же денег платит налоги. Так что Твои понты тут неуместны. Надо иногда мозги включить и хотя-бы телевизор смотреть. Те же Новости на ОРТ
Ксения G
Екатерина Воднева церковь отделена от государства тобиш не платит налоги.. )) ну это по закону .а у нас в церкви без погон никуда..))
Натали Василькова Церковь налоги не платит. Смотри дальше "зомбяшник" там тебе не того наговорят.
сильно верующие получают исцеление напрямую от Бога, без операций.
Илья Назаренко Конечно... если не получил,значит мало верил...Очень удобно..
Екатерина Воднева угу дергают гладны не портя шкурку прям через опу..))
а зачем это ей, вот бы нквд кгбфсб было б знаменито тем что спасает людей и отпускает на свободу..) ) по моему это смешно, эта организация не для этого, и религия не для благотворительности а для отъёма денег и однако мозга..
Может и есть такие факты - это ведь, обычно, не пиарится. Многие православные волонтёры помогают по уходу за тяжело больными, престарелыми и в хосписах.
Андрей Тропинин Это люди, оказывающие помощь в частном порядке. А церковь, как организация?
Не известны.
Сергей Базанов
факты не известны, но я видела в инете фотки часов Breguet и яхты Кирилла, это наверно пожертвования....
Не известно.... У них один ответ - на всё воля божья.
Достоверно известно, что РПЦ собирала большие средства на строительство танков и самолетов, чем ускорила победу в Великой Отечественной.
Это я о том, зачем ТУДА жертвуют.
Церковь тратит пожертвования на благие дела.
Андрей Тропинин А спасти жизнь человека дело не благое?
у нас в стране все чиновники материально больные - жить без денег не могут, что до церкви: какие больные им на мерсах ездить надо, а не помогать нуждающимся, как в той рекламе: я же врач я не могу без телефона. Короче лозунг рпц: приноси деньги и не проси денег от нее, бог тебе в помощь умирающий баблоноситель
*** Aleksd***
Леша Кучма
Ирина Бескоровайнова мадам у нас сто сорок миллионов население,и сорок семь попавших под руку это какля в море.. запаха даже не слышно ..
обратись напрямую к служителям церкви. я слышал что есть при русской православной церкви фонд который они курируют (насчет помощи больным) короче обращаися на прямую к служителям.
Ну почему, были случаи. Вот например. http://www.invictory.org/news/story-30810-пожертвования.html
Однако это церковь делает редко. В основном туда только жертвуют.
не извесны.
Re Gina
Православная церковь помогла на операцию девочке из Татарстана - я сам по телеку видел по первому кажется или по России..
Viktor Apsalikov
Бывают но редко, чаше церковь создает учреждения для лечения людей правда со своей спецификой например действует психиатрический стационар, чтобы отличать людей одержимых от всяких полоумных и скучающих старичков - детишек. а вообще церковь - не врачует тела, она лечит души и помогает человеку стать ближе с Богом, познать себя.