Да. Один раз. И даже неудобно, что всего один.
А с другой стороны, нам пришлось своего ребенка лечить, выбивали квоты, возили в Москву. Денег не просили ни у кого. Но нам было легче. Это было в 2004 году. Тогда проще было. И были льготы для больных детей. Теперь, благодаря неуклонной заботе партии и правительства о здоровье людей, все стало гораздо тяжелее.
Но почему не стыдно тем, кто выстроил такую систему, при которой надо деньги собирать? И с каждым годом все труднее получить бесплатную мед. помощь. А ведь медицина у нас должна быть бесплатной. В Конституции про квоты ничего не написано.
Общество
Кто-нибудь из вас хоть раз помог материально чужому больному ребенку, например, для необходимой операции?
И даже оперировал...
Я помогала после операции. Помощь могла оказать только в виде своих профессиональных знаний и навыков. Своими руками.
Неоднократно. Через министра здравоохранения одной из республик- выбивал квоты на узкоспециализированную мед. помощь для "чужих" детей (по правде - для детей своих сослуживцев) .
Все довольны-включая министра: деньги обратно в бюджет не пришлось отправлять.
А из вас?
Мне такие в жизни ребенки пока не встречались. Зато в инете- пруд пруди, и не факт, что они действительно существуют.
А вы хоть знаете, что в России положено делать за бабки, а что ДОЛЖНЫ делать по полису... правильно ...никто не знает.. (
Нет, я нищий студент (