Общество
Жена это друг или родственник ?
Ну ты и загнул
Жена это жена-ближе родственника но дальше друга.. гыгыгыгыгы
И друг, и родственник, и любимая, и любовница; королева и хорошая собеседница в обществе; и кухарка, и прачка, и уборщица, и няня...)))
Настоящая жена может заменить всех друзей и всю родню))
Нуржамал Исаева
Привет радость моя !!!-)))
В идеале супруги должны быть друзьями.
По жизни чаще выходит, что родственники.
С друзьями не спят. С родственниками уже и инцест, но жена тут исключение.
жена родственица по детям, нет детей просто подруга.
" И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку... " Библия.
То есть жена - помощник человека.. . Муж и жена - не родственники, поэтому брак между ними и возможен.. .
Жена родственником не является. Между мужем и женой отсутствует родственная связь. Что касается дружбы - это очень индивидуально.
Когда мужчина женится, то он думает, что жена - это любовница со штампом в паспорте. Впоследствии до него доходит, что она мать его детей, партнер по браку и сособственник имущества, приобретенного в браке.)))
Жена - это жена.
И то и другое.
в идеале должно быть и то, и другое, но в реальной жизни, как правило, чаще оказывается что родственник
Родственник, ей даешь деньги, а она не возвращает =)
Вообще, что-то типа друга, которого ты попытался сделать родственником))))
мне кажеться что жена - это жена, как собственный, независящий от других, вид межличностынх отношений.
Серединка на половинку
Если мужа и жену не объединяет кровь, то какие же они родственники? "Родственник" от слова "род", "родство". Так что жена скорее подпадает под категорию "близкие" или "супруга". А друг она или не друг - это уже у кого как)))
кэк бы сексуальный партнер, но не родственник это точно для друга не подходит друзей не трахают