Общество
Почему говорят,что якобы испанцы(не раз слышал)-это те же цыгане???Ну румыны-понятно,а почему испанцы?
А румыны здесь причём? Цыгане выходцы откуда-то из индии или окрестностей. Кажется попали в турцию и прочие края как рабы. Румыны совершенно другой и в расовом и в национальном отношении народ - потомки ассимилированных римлянами фракийцов и их соседей. Хотя в Румынии вроде цыган немало. Испанцы тоже не имеют к этим гадателями и наркоторговцам никакого отношения.
Nasipa Orozumbekova
Дрейк,мне с пеной у рта на работе доказывали,что испанцы-это те же цыгане.Я тоже сказал при чем тут они-это неправда)
Лилия Кам
Вот недавно опять посмотрел фильм "Отчаянный" с Антонио Бандеросом. Действие происходит в Мексике. Отличное кино, но мне кажется что фильм можно было назвать "Однажды в Цыгании".
Пишите бредятину.
Испанцы - это молдаване.
Отныне в Испании можно отрицать Холокост. Евросоюз: 2011-07-05 03:57:15 Верховный суд Испании в Мадриде постановлением от 3 июня декларировал, что отныне пропаганда идей, связанных с отрицанием Холокоста, не может считаться преступлением в Испании, сообщает информационный портал «Русская Испания» . Отрицание Холокоста не будет теперь считаться преступлением даже в том случае, если сторонники этой теории прямо оправдывают действия Германии во Второй мировой войне. Постановлением Верховного суда признано, что закон «В защиту Холокоста № 607.2», принятый в 1996г, нарушал право людей на свободное выражение своей точки зрения, которое гарантировано Испанской Конституцией. Судьи отвергли аргументы защитников Холокоста о том, что Катастрофа причинила вред евреям и угрожала самому их существованию. Судьи посчитали, что никакой человек или группа лиц не имеют права обижаться на то, как другие свободно выражают свою точку зрения. Иными словами, Испанский суд признал верховенство права на свободу слова и распространение информации над правами и интересами отдельных индивидуумов и партикулярных групп. Главный судья Адольфо Прего де Оливеро Толивар, подводя итоги процессу и принятому решению, заявил: «Мы не можем наказывать тех, кто просто распространяет идеологию, независимо от того к чему эта идеология может привести» . В качестве примера испанские судьи привели следующие фразы, за которые теперь в Испании не полагается наказание: «Немцы имели все основания сжигать евреев» , «Немцы никогда не сжигали евреев» , «Чёрные находятся в самом низу культурной и социальной лестнице человечества» . Все эти утверждения, заявил Прего, являются «неприятными» , но в современном конституционном государстве за них нельзя никого наказывать, потому что в нашем обществе всегда должны быть открыты двери для любых точек зрения. При этом Прего, однако, заметил, что по-прежнему будут считаться преступлениями и преследоваться все призывы к насилию.
А что в румынах то "понятно"? Румыны ж вроде смесь гетодаков с римлянами. С какого боку тут цыгане?
С испанцами та же фигня - к цыганам никакого отношения не имеют.
Все эти аналогии - просто националистический бред.
цыгани это румыны молдаване и сербы
Роман Абрамыч
Ну все перечисленные -не больше цыгане чем славяне.