Общество

Почему испанцы, греки, живя в теплых комфортных странах, протестуют, а россияне нет?

Может у нас менталитет такой -- терпеть до последнего? Вы представляете, что было бы в той же Испании или Греции, если бы у нас повысили тарифы как у нас?
Галина Хришук
Русские - самый терпимый народ наверное.
Да и потом... нас всячески пытаются отвернуть от заслуг и благ Советского Союза (пусть даже и минусы были, но жили лучше чем сейчас), пытаются навязать нам деРЬмократию, Е.. Ную Россию, употребление алкоядов и табакоядов, употребление иной наркоты, низкосортных фильмов, порнухи и прочей грязи, засоряющей наши умы мусором. Оттого мы и молчим. Оттого стесняемся и боимся. Вы заметили что коммунистов по зомбоящику совсем мало показывают? - это для того чтобы режим путинский продолжался и вся эта система пиндосам угодная жила и паразитировала на народе.
Дмитрий Ланивский
Лучший ответ
Что-то вопросы повторяются слишком часто.
Потому что нам в еду добавляют различные химикаты, подавляющие агрессию Вот мы и ходим как телята.
Dj. Van.pankin
Менталитет да, но греки избалованы намного больше и к хорошей жизни привыкли сильнее. Пенсия в 53 года, как недавно была в Греции, каково?
Путинисты вместе с своими западными друзьями не зря трудились воспитывая из народа раба. Безропотного, ставящего мелкий шкурный интерес выше совести. Трусливого, не умеющего мыслить..
..протестуют те ..кто видит путь к улучшению.. - указывая к нему. .
А ПРОТЕСТ В НЕ ИЗВЕСТНОЕ ..-ДЕЛУ НОЛЬ !!!
А от погоды это никак не зависит. Греки и испанцы протестуют чтобы у них не отобрали халяву. А у россиян ее и так нет, поэтому протестовать нет смысла. И эти протесты пока еще реально никому не помогли. Если в бюджете нет денег, протестуй не протестуй - они там от протестов все равно непоявятся.
Молдир ))))))
типа там тепло? там так-же плохо как и в России
потому что у нас проблемы не такие как там.
ну поорали они и что?
у них: пенсионный возраст подняли, соцвыплаты и госрасходы режут, безработица растет, долги растут... .
ори не ори, а последние штаны им снимать придется.
Zaur Jan
Галина Хришук А Вы вообще в Греции или Испании хоть раз были?
Потому, что у нас нет гражданкого общества.
Не зря говорят:
Пока не грянет гром, мужик не перекрестится.
Приучила нас (наших дедов и отцов) Советская власть терпеть, но молчать, может само пройдёт...
Alexey Kohopleff Почему Советская власть?Ещё в раньше при царях наши прадеды были скромны и тихи,молчали...
привыкли к страйкам, хотя там всё сложнее, чем кажется
У нас бесклассовое общество, нет антогонистов.
Против кого и ради чего протестовать?
Люди целыми городами вступают в Народный фронт
Так что государство - это мы
Я тут задавал вопросы, и убедился что у россиян язык в жопе
Alexey Kohopleff Русский и россиянин - две большие разницы
а какие тарифы повысили?
Испанцы, те же греки, они полноценный народ, у нас же всех, кто мог бастовать, постоянно убивали. Вот результат, общество рабов, дойных коров. К сожелению.
Не такие горячие, как южане.. . терпят до последнего, а потом.. . потерпят ещё
так ты где? там или там?
я поддерживаю версию с менталитетом
Андрей Rebrov
У нас протестовать - себе дороже!! !
Возьмите последний пример из жизни - очереди в техосмотр.
Каково решение проблемы?
Удорожание техосмотра в 3 раза!!!
Наташа Оксова
Глеб Прамзин По поводу тех осмотра: а вы готовы другое решение предложить?
потому что греки и испанцы избалованы хорошей жизнью!! ! А НАШИ лохи!
Потому!