Общество

Сегодня был опубликован рейтинг самых комфортных стран для жизни, Россия на 71 месте. Почему так низко?

Норвегия признана самой благоприятной страной для проживания
Fedex Fedex
Наша страна всегда занимала одни из первых мест с обратной стороны!
А причины: низкий уровень доходов, 1 место по коррубции, огромные цены!! !
Да, и у нас человек человеком не считается!
Анастасия Марук
Лучший ответ
Ничего удивительного а факт есть факт - я побывала за границей и поняла что возможно в гостеприимстве мы их и переплюнем но в смысле быта и качества жизни нам до них далеко !
*** Чеloveчек ***
Потому что в подавляющем большинстве случаев эти рейтинги заказные и имеют с реальностью мало общего. Не то что бы в России совсем уж хорошо, но могло бы быть и хуже.
О какой комфортности можно говорить, если нет самого элементарного, что ведёт к этой комфортности, составляет её- среднего класса. Ну, а потуги правительства по борьбе с нищетой. . Так то, исключительно, чтобы самим жить комфортно.
потому что они не знают "кому на руси жить хорошо".
Рая Улыбина
ну для России это не так уже и низко
Natalia Bitter
Если не ошибаюсь это 71 место из 180.- совсем неплохо. эстония вроде на 40. Тут учитывается продолжительность жизни и еще какие-то 2-3 параметра. А Норвегия-это да! Это класс! Люди живут и даже представить не могут, что они не должны думать : а не пойду -ли я к помойке бутылки собирать? А тут приходится беспокоиться не только за это а и за то, что тебя к помойке не пустят- уже все места заняты.
Это же из классиков : НЕУМЫТАЯ РОССИЯ - вот 71 место видимо и как раз. ( а ведь богатейшая страна мира по запасам).
Гизат Елемес
за москвой зарплат "практически нет" это раз. Дорогое жилье это два. Низкий прожиточный минимум-3. дорогая стоимость "нужных" продуктов (еда, вода и тд)
А что у нас комфортно, чтобы быть выше?
Потому что более менее комфортно в России жить только в 10-15 городах, все остальное нищенские деревни, которые никто не собирается поднимать