Общество

Господа, Путин прощает долги всем странам. Только граждане России обязаны платить всегда. Почему

такая несправедливость именно к нам?
Аургазинском районе суд Башкирии приговорил 61-летнего местного жителя к двум годам лишения свободы условно, признав его виновным в мошенничество при получении выплат (часть 3 статьи 159.2 УК), говорится на сайте региональной прокуратуры.
Как установил суд, подсудимый с сожительницей воспитывали двоих детей. В 2009 году женщина пропала. Через суд мужчина добился, чтобы женщину признали умершей, после чего он начал получать выплаты в связи с потерей кормильца.
На следующий год подсудимый узнал, что женщина жива и находится в Уфе. Но в течение семи лет он скрывал эту информацию от детей и пенсионного фонда. За это время он получил выплаты на сумму более 600 тысяч рублей. Теперь мужчина должен вернуть пенсионному фонду эти деньги.
Ну вы не правы! Прощают они не странам, а правительствам стран. Себе они тоже все долги прощают!
Информационно-Методический Центр
Лучший ответ
Прощать долги странам не способным их выплачивать. это общемировая практика. Кроме того чаще всего им деньги и давались с учетом того. что возврата видимо не будет. Но за это этим странам приходится расплачиваться иначе. Если Вы думаете. что голоса в ООН ничего не стоят. то ошибаетесь. У СССР было много денег и он охотно оказывал помощь бедным странам. потому и поддержка в ООН была значительной. У РФ денег мало. и голосов тоже мало.
Стоит денег и пророссийская политика. Или даже отказ от явно проамериканской. и прочее прочее. Это все совсем не бесплатно.
Кроме того не все рассуждают как Вы. немало тех. кто считает. что надо помогать
и другим странам. если те дружественно настроены. И мне почему то кажется. что лично Вы не голодаете.

Описанный же Вам пенсионер. просто мошенник. Среди бедных пенсионеров мошенники тоже встречаются. И если Вы. вдруг оправдываете его. то значит вместе с ним и тех кто присваивает на незаконных основаниях миллиарды. У меня вот тоже есть долги и немаленькие, однако я не пытаюсь что то получить путем обмана. И мне определенно обидно. когда кто то. даже пусть такой же как я бедняк выезжает за счет жульничества. Нехорошо это как то. А сам этот пример не к месту совершенно.
Роман Гошин
так он начал получать, а не дети?
Оксана Маликова Дети остались жить с ним. Он не сдал их в интернат, а занялся воспитанием, как нормальный отец. А выплаты от государства на ребенка мизерные.
Да долги другим странам и при СССР списывали. Что до этого случая-ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
вор не тот кто украл, а кто попался
Оксана Маликова Украл был миллион, был бы честным человеком.)
На собрании-активист, дома-скандалист.
Виктор Гога
Ну не всем, а тем кто платить не может.
Украл бы у меня, то сам бы побежал в тюрьму прятаться. Украл — пускай возвращает.
Оксана Маликова Послушайте, у вас дети есть? Если нет тогда молчите. Одеть и накормить одного ребенка стоит прилично. А государство платит гроши.