Общество
Почему в СССР золотые зубы были в основном у кавказцев и цыган?

Так это были самые крутые понты. А поскольку представители Кавказа были тогда не совсем бедные люди то вот и понтовались как могли
Вы знаете что такое цыганский шик? любая самая нищая индуска ходила в золоте, поскольку муж мог в любой момент указать ей на дверь и она должна была уйти в том что на неё было... Вот и таскали всё своё достояние на себе))))
Гены?
у них это было символом статуса и достатка
золото червонное в основном ворованное и переплавленное для зубных протезов сейчас так не делают.
только у рабовладельцев, остальные бегали беззубыми и в галошах на босу ногу
татар тоже было полно с золотыми зубами. в основном - женщин.. и золотые кольца на каждом пальце. и цепочек несколько . так уж исстари было- муж может расталачить в любой момент и из дома уйдет женщина с тем что в руках и на себе унесет. вот и предохранялись таким образом.
у них было свободное бабло
Так, кого больше били...
чтобы грызть гранит науки
ой, юморист, ну
считалось, круто, а вот почему пираты в ухе носили по двацать золотых колец, потомучто плавали везде денег небыло общих а золото принимали в любой точке мире зашел в деревню сорвал одно кольцо и рассплатился, так же и цигане
было у всех у кого были деньги или золотые монеты от царского режиима. это было модно как в джинсах матню до колен отускать.