Общество

Почему испанцы называют хурму словом kaki?

!!!__ Akerke__!!! _______
caqui-произносится как kaki )))
Юлия
Лучший ответ
!!!__ Akerke__!!! _______ Еще веселее получается. =)))
Потому же почему и банальные оладьи они называют "Охуелос"...
иностранцы - что с них взять )))))
Patya Kaptarova
А шведы пирожное называют Каакой!
О вкусах не судят!
Надежда Клюева
Это еще что! Каки по-норвежски кекс))
Мусо Азимов
Так уж у них, у испанцев, заведено. Привычка, что ли, такая.. . ;)
Хурма кстати вкусная, но когда спелая, иначе во рту вяжет.. . а так называют потому что у них язык совсем другой...
Кадыр Гаджиев
Потому что когда она совсем спелая она похожа на это слово!
потому что так и есть
Сергей Жугин
Потому что у арабов она называется кака (по крайней мере в Египте) . Но по вкусу вполне сьедобная)
Хурма сладкого оранжевого цвета, вид большой помидор похож на плод в Kakibaums (Diospyros персимон) . Der Gattungsname Diospyros bedeutet „göttliche Birne“, also „Frucht des Zeus“ . Название рода Diospyros означает "божественный груша" или "Fruit Зевса". Die Gattung der Ebenholzbäume ( Diospyros ) (Dattelpflaume) gehört zur Familie der Ebenholzgewächse ( Ebenaceae ). Род черного дерева ( Diospyros ) (хурма) принадлежит к семье из черного семьи ( Эбеновые ). Sie kommt ursprünglich aus Asien, wo man sie umgangssprachlich „Chinesische Pflaume“ nennt. Она родом из Азии, где они были "Китайский Плам 'разговорной называется. Verwandte der Kaki sind Honigapfel, Persimone oder Sharonfrucht, wobei letztere fast kein Tannin enthält und daher auch bereits als harte Frucht verzehrt werden kann. Какой родственников медом яблоко, хурма или Шарон фруктов, последние почти не содержит дубильные вещества, можно употреблять в пищу уже в качестве жесткого и, следовательно, свои плоды.
Они ее не любят.