Общество

Што в жизни главное - материальное или моральное?

Ян Мавлеев
Я понимаю, что легко говорить о моральном, когда всё в порядке с материальным, но согласитесь, что не от украденных, не от нечестно нажитых денег морального удовлетворения не получишь...
Анатолий Хоминский
Лучший ответ
Ян Мавлеев Здравствуйте, сударыня! Извините за опоздание.
В этом случае я за единствтво но моральность важнее в миллион раз ...но в нынешнею добу без стабильной материальности увы.... День добрый, сударь
Mr
Mr_Aze
Ян Мавлеев Доброго дня, сударыня!
главней всего - погода в доме)))
Анастасия ...
Ян Мавлеев Здарова! Сам знаешь, плохой погоды - нету!
Так задают вопросы юные максималисты. А в жизни, на самом деле, и то, и другое - главное.
Ян Мавлеев Я юн, мне ишо и 50 нет!
Моральное в совке было кажется главное. Сейчас главное деньги. И это честно.
Когда есть : воздух, вода, еда... можно и пофилософствовать, придумать, живя в обществе себе подобных, морально-нравственные принципы, благо, тем человек и отличается от животного. Вывод: первично, но не главное-материальное, важно чтобы оно было в равновесии с моральным, а уже это равновесие каждый для себя выбирает сам.
Рома Иванов
Отношения между людьми! Все таки - моральное))
Кажется, бытие определяет сознание? Значит, материальное первичнее...
Материальное.
Главное - сама жизнь, а важное в жизни моральное удовлетворение при наличии материального благополучия.
сочетать надо, приятное с полезным.
моральным образом можно повлиять на материальное.
Некоторые морально живут лудше чем люди которые мотериально богаты! Скажу так мотереальное положение имеет огромное значение! но лудше всего смотреть на душу человека так можно и без всего кайфовать по жизни! -такчто Моральное лудше! темболее если человек материально богатен то он понимает что 90% людей которые его окружают скорее всего это делают ради мотериальной выгады а не дружбы любви итд!