Общество

Сколько денег с ваших налогов уходит на престижные иномарки для кадырова и его свиты?

кабы знать сколько Путин себе оставляет и ему отстёгивает- сказал бы
Перизат Абдирова
Лучший ответ
такова цена относительной стабильности на кавказе...
$S
$$_Asiya Sarsenbaeva_$$
Это вопрос в бюджетный комитете.. они распределяют налоги... КстатиЮа сколько денег с моих налогов уходит на обучение вашего ребенка? на лечение вас и вашей семьи?
Галина Пономарева ребенка нет, лечусь за деньги обычно. Еще вопросы?
конкретно с моих да и с каждого - копейки. Однако на эхти суммы м. б. обеспечить ряд семей или пенсионеров квартирами
Ну весомая, это точно.
Анна Канибер
«СП» : – Чечня – сугубо дотационный регион. В апреле 2011 года правительство Чечни попросило у Минрегиона на развитие республики астрономическую сумму – 500 млд рублей. Вы спросили Кадырова, на что идут деньги из федерального бюджета?

– Мы встречались с министром финансов республики Эли Исаевым, и я специально задал ему вопросы, на которые в Москве мне никто не отвечал. На деле, ситуация с финансированием Чечни не выглядит так однозначно, как я представлял до поездки. У меня сложилась уверенность, что республика восстанавливается не только за счет федеральных средств. Потом, мне рассказали, какие средства из Чеченской республики получает федеральный центр и крупнейшие российские компании. Например, Роснефть в 2010 году добыла в Чечне 1,2 миллиона тонн нефти, а республика получила от этого 40 тысяч рублей в виде косвенных налогов.

Мне показали, как восстанавливали республику, когда этот процесс контролировали федералы. Мне показали баню в центре Грозного. На строительство этого обычного четырехэтажного здания с «советской» отделкой было якобы затрачено 21 миллионов долларов. Человек, который занимался финансированием строительства, сейчас находится в Израиле, и не собирается оттуда возвращаться. И таких примеров очень много.

Чеченцы строят не так. Кадыров рассказывал, что если чеченский чиновник что-то присвоил, и проверка это выявила, он его не увольняет: «Мы его выдергиваем: это ты сделал? Нет? Вот документы, я уверен, это сделал ты. Поэтому объект должен быть достроен за твой личный счет. Занимай деньги где угодно» . Люди так и делают: занимают и достраивают – дома, дороги. Итог –Грозный реально восстановлен. В Чечне нет следов войны, и это круто.