Общество

Выгодно-ли государству иметь здоровое и счастливое население?

конечно....
Александр Кондратьев
Лучший ответ
думаю в здоровье - смысл счастья человека.. .

ЗДОРОВЬЕ Чуяли — здоровье-то уходит, Все-таки под восемьдесят лет. Старший сын в Игарке колобродит, Младшенький и вовсе пройдисвет. Анатолий Аврутин ПИСЬМО В ГЛУБИНКУ

Здоровье юности дано! \Младые не страшатся бедствий, \Но им отказывать в наследстве\Несправедливо все равно. \Где тот король, тот князь и граф, \Который вник бы в наши просьбы, \И младшим детям не пришлось бы\Скитаться без наследных прав! \Виновник многих зол и бед\Тот, кто детей страдать заставил... \В Анжу [2] стал жертвой этих правил\Прекрасный, юный Гамурет. Вольфрам фон Эшенбах 1200-1210. Перевод Льва Гинзбурга ПАРЦИФАЛЬ

здоровье Я безнадежно и практически здорова.. . Майя Четвертова

ЗДОРОВЬЕ Я буду жив, всё будет хорошо. \Мне врач сказал, что незачем лечится, \Что никчему лекарства и ещё,\Что ничего со мною не случится. \\Что нужно лишь уверовать в себя, \Работать над собою постоянно, \Страдать с душой, страдания любя\И прывыкать к такому состоянию. Александр Розенблит БАРДЫ РУ Ипохондрия

ЗДОРОВЬЕ Я был здоров - здоров как бык, \ Как целых два быка, -\ Любому встречному в час пик\ Я мог намять бока. Владимир Высоцкий. 1976 История болезни\ III. История болезни

здоровье Я не пью таблетки на ночь, \ Я не вою на луну. \ ...Владислав Фелицианыч\ Усмехается: \ — Ну-ну.. . Валерий Лобанов Из цикла «С неба изобильного»

здоровье Я с тем еще здоровьем\в Христе немного пьяный, \я - тень его дороги, \но юный или рьяный. Леонид Губанов Я с тем еще здоровьем

здоровье\ Если вы уже устали -\ Сели-встали, сели-встали, -\ Не страшны нам Арктика с Антарктикой! \ Главный академик Иоффе\ Доказал: коньяк и кофе\ Вам заменят спорта профи-\ лактика. Владимир Высоцкий 1968 Утренняя гимнастика

здоровье «Так я же в яблоневой была, \Вот память – просто беда, \Все так и было, Адам, мой муж, \Здоровья тебе всегда. » Ицик Мангер. Перевод И. Булатовского ХАВЕ ПРИНОСИТ АДАМУ ЯБЛОКО
здоровьеА бывало, а бывало, Ни кола и пи двора, Пили воду из капала — И холера не брала. Вадим Шефнер

здоровьеБежит неверное здоровье, \И каждый час готовлюсь я\Свер\ить последнее условье, \Закон последний бытия; Евгений Баратынский 1820 ЭЛИЗИЙСКИЕ ПОЛЯ

здоровьеБывает удивительно хорошо. \Ни почему, беспричинно. \Прогуливаю собак по ноябрьской слякоти, \прихваченной первым бесснежным морозом, и вдруг этот сладкий укол: \— потому что ничего у меня не болит, \— потому что свободен на целый вечер вперед, \— потому что здоровы и живы чада и домочадцы.. . Владимир Губайловский

здоровьеВ тысячеструнной музыке миров Ты не покинут собственною тенью, Не обойден законом тяготенья, Ты жив еще, цел, невредим, здоров. Павел Антокольский

здоровьеВсе теперь труднее - здоровье слабо, \Ломит кости, хворь, беспокоят дочки. \Мужики - скоты, вот и бьются бабы, \Чтобы жизнь прожить, дострадав до точки". Евгений Саенко Новый журнал 2004
здоровьеВчера я знал с Лилетой рай, \Сегодя та и тот - прощай: \Она другого полюбила; \Но я не раб любви моей, \Налейте мой стакан полней! \Не за твое здоровье, Лила! Николай Языков

здоровьеГде ворованной музыкой вальса композитор-жульман торговал, киевлянин с бутылкой ховался, а москвич над струной ворковал, в дачной местности хлада и мрака, честно названной — в честь комаров, где однажды завыл, как собака, сумасшедший писатель Петров, от инфаркта я там поправлялся, раз проснулся и понял — здоровЛев Лосев

здоровьеГИМН ЗДОРОВЬЮ \Среди тонконогих, жидких кровью, \трудом поворачивая шею бычью, \на сытый праздник тучному здоровью\людей из мяса я зычно кличу! Владимир Маяковский

здоровьеГоворю я ей: \- Корова! \Ну, откуда ж ты здорова! \Знать, твои дела плохи -\где ж на берёзе яблоки? \Говорит тогда корова: \- Вот оттудова здорова. \Как сюда залазила, \так прихватила два узла. Илья Войтоветский
Vakhob Abdullayev
При дешевой рабочей силе - нет, не выгодно...
Это выгодно любому государству, меньше затрат на здравоохрание, меньше на разгон демонстраций, лучше демография, лучше производительность
Эльдар Алиев
Выгодно, но только до пенсионного возраста! Вы когда нибудь видели как покупают лошадь?
Т@тьянк А***
не выгодно
Увы, нет!!!
Государству да, а нашим правителям кажется нет ...
Смотря какому.. . Советскому государству - да...
Dasha Paltusova
Почитал чушь в ответах. Речь идет о выгоде? Здоровые и счастливые - лучше работают и приносят прибыль. ВЫГОДНО
)) ))
Здоровое безусловно выгодно, а вот по поводу счастливого, не уверен, пусть население занимается решением личных проблем, чем вникает в дела государства.
Не знаю как государству, но врачам не очень.
нет не обезательно
Сергей С
Ха! кажется только в Монако! посмотрите какие извейстнейшие спортсмены там жили и живут до сих пор!! ! ;-)
Нашему? РФ? Разумеется не выгодно. Здоровое и счастливое население нужно создать для начала. Для этого нужно как минимум много трудится. Создавать системы образования, здравоохранения, социального обеспечения, армию, систему безопасности... .
Зачем это нужно подонкам из Совета Федераций? Это наши миллиардеры, "сидящие" на тех отраслях промышленности, которые и без особых вложений приносят максимальный доход. И лет 50 еще будут приносить.. .
Их активы, дети, жены и т. п. за рубежом.
Зачем им валандаться со 140 000 000 и огромной территорией? 40 000 000 - явно лишние. Зачем капиталовложения неэффективные ?
Государству нужны налоги. Больше их ничего не интересует.
Dante Omicoom
В развитых государствах- так оно и есть, а вот в каганате- идёт вымирание населения...
Государственный бизнес по-русски. На первом месте — державные амбиции. На последнем — польза для людей.

В результате такой коммерции наша непальмовая страна теперь залита по уши пальмовым маслом, которое куда-то надо девать. Куда? Для сомнительной продукции есть одно надежное применение: сбагрить ее людишкам. Пускай жуют пальму во имя великой России. Не патриоты, что ль?

И так все тихохонько делается, под шумок. “Растительное масло” — крошечными буковками, зато “славянка”, “россиянка” — огромными, яркими, чтоб у покупателя сразу появлялось желание поддержать отечественного производителя.
50 на 50. Выгодно, как рабочую силу. Не выгодно - нет пополнения в бюджет от продажи продуктов быстрого приготовления, фармацевтики, косметики, алкоголя и т. п. Здоровый человек это приобретать не будет
Мечта министра финансов - вышедший на пенсию гражданин и умерший на следующий день.
Лида Ларькина
Выгодно по-больше денег сгрести.. . Остальное уже никого не волнует.
А разве государство особо задумывается над этими вопросами. Они ведь и без того задекларированы (в общих формулировках) в главном законе любой страны - Конституция называется - и про здоровье, и про счастье, и про работу с учебой, и про семью коннечно, как же без неё то, ну и т. д. А уж, что касается не посредственно здоровья и счастья, то это как грится, дело личное, помнится лоунг ещё был такой "Человек сам кузнец своего счастья". Вот как грится и куй, и не мешай государству работать, приходишь тут со всякой ерундой (ну это я условно, как грится, обезличенно обращаюсь).
невыгодно
Леонид Юрасов
Нет, конечно! Им выгодно иметь легко управляемое быдло, к чему они и стремятся изо всех сил...
И счастливое, и здоровое- выгодно. Только государству для этого и почесаться лень.
Елена Шугаева
Да, конечно
банкротами станут, сто пудово...
С*
Сергей ***********
не знаю, но думаю, что да
В купеческой стране продавцы (менеджеры... ) найдутся. Да и нефтяников немного нужно. Да и охрана, охранять от остальных. Остальные - сами видите ..
*Y
***di*d Yeleukenova***
конечно.
а как они кормиться будут?
Смотря какому государству.
КОНЕЧНО --ДА!!!! лучше платить работнику з. п, чем больному--пенсию или больничный!!!
здоровое будет дольше работать на гос-во
Конечно. но если любишь свое государство--- умри сразу после выхода на пенсию.
Притыка Юля
Такое чувство что именно нашего - это не выгодно.
Зачем? Спившимся, сколовшимся быдлом проще управлять. Так что, други мои, давайте уж сами будем о себе думать...
I*
Ingrid *******
Государству хорошо, а врачи страдают:)
здоровому государству на своё счастье - ДА !
ну это смотря кому во главе государства. нормальному здравомыслящему человеку конечно да, а тому, у кого выгода когда другим хреново, тому нет видимо. затем и нужно следить, чтобы шизоидные садисты во власть не проникали.
Наверное выгодно, но не хочет государство этим заниматься (((
Конечно.
На больных больше расходов.
Государству выгодно и удобно иметь послушное и боязливое население! Счастливое значить свободное! Свободными людьми управлять не возможно! Так что делайте выводы сами!
естесственно! Меньше расходы социальных фондов.
Asan Mamatov
В советское время это было выгодно, а сейчас правительство выполняет план Далласа по уничтожению российской нации
однозначно. нет
да
Кто в государстве когда-либо задумывался о таких мелочах.
Однозначно - НЕТ! ВЫГОДНО ОЛИГОФРИИДАЛЬНОЕ БЫДЛО! Им проще управлять