Общество

Почему нашим детям не преподают минимум правовых знаний? Это не выгодно нашему государству? Хотят из нас быдло сделать?

етессно политическая и правовая грамотность населения не выгодна, быдлом проще управлять. так что позаботьтесь сами о правовой грамотности своих детей.
Анна Подстречная
Лучший ответ
это невыгодно власть держащим... опасно
Игорь Фёклин
Взяточнику и адвокату чем ты глупее, тем лучше.
Rinat Kuramshin
Да. Слишком образованный народ опасен для власти. По такому же принципу в Советском союзе в школах так преподавали иностранный язык, что его никто не знал. Не надо было этого знать простому народу.
И еще мне тоже непонятно, почему в школах не преподают основы семейной жизни и воспитания детей. Семью создаст каждый, а вот в ученые идут единицы... .
Нет у нас в школе школы жизни. Вот и колупаемся кто как умеет...
Нашим детям, внукам дали знания управления компьютером, где можно все найти и узнать... В школе тоже получают азы, только не хотят детки в школе учиться...
Да правильно, вот сейчас еще основы религии вдолбят, и на все вопросы будет один ответ" На все воля Божья".
В Вашем вопросе и ответ
Для детей правовой минимум - это правильно переходить дорогу, а не уголовку квалифицировать...
Как это не преподают? В школе введена дисциплина "Основы Российского законодательства". Вы, видимо, плохо учились, раз даже не знаете об этом. На уроках нужно бывать чаще.
Наши дети знают свои права, да еще как качают, я бы включила в программу обучения обязанности гражданина, да и УК не помешало бы
Не знаю в Липецке в 92году точно был предмет право и всем кто интересовался учитель всегда объяснял и подсказывал.
Юля Камаева
Не обижайтесь... но... уже сделали!!!!