Общество
Почему наше государство больше всего обижает тех, кто его фанатично защищает?
Это и есть высшая плата за фанатизм.
но и казнит одних из первых
Так было всегда. Я приведу только один пример .
В сентябре 1941-го Кубе назначили генеральным комиссаром Белоруссии в рейхскомиссариате по восточным областям. Число жертв с каждым днем росло…
Вот этого Кубе и предстояло уничтожить советским партизанам.
Операция разрабатывалась Главным разведывательным управлением Красной Армии под руководством генерал-полковника Федора Федотовича Кузнецова. А Николай Федоров был связан непосредственно с исполнителями приговора. По воспоминаниям Марии Осиповой, в отряде Федорова она получила две мины английского производства. Отряд «Димы» Николай Петрович возглавил после гибели командира Дмитрия Кельмаха. Именно Федоров передал мины, с помощью которых и был уничтожен мучитель белорусского народа Вильгельм Кубе.
Одну Мария Осипова передала Елене Мазаник, служившей горничной в доме Кубе, а вторую – хозяину явочной квартиры в Минске Николаю Дрозду, который закопал ее неподалеку от своего дома.
Мина, которую Елена Мазаник прикрепила к кровати гауляй-тера, сделала свое дело. Операция, проведенная белорусскими партизанами 22 сентября 1943 года, была признана классической.
Вскоре после ликвидации Кубе едва не была уничтожена отважная партизанка Мария Осипова. В Москве, на Лубянке, ее пытал сам народный комиссар госбезопасности Меркулов. От этого облаченного властью мерзавца Марию спас Федор Кузнецов, добившийся приема у Сталина.
причем самое грустное, что во все периуды истории.
Это национальная черта такая.. Причем и к людям относится-с ними та же история:)
А потому что не надо ничего фанатично делать) Сегодня одно, а завтра совсем другое. Такие люди опасны) Лучше тихо работать себе.
Менталитет такой! Бей своих чтоб чужии боялись . И востренимать доброту как слабость !
анекдот в эту тему !
На птичьем рынке 2 хохлушки тыкают прутиком в попугая !
попугай
- Извините мне не приятно.
ноль эмоцый !
- девушки перестаньте
не реагируют !
Пошли нахуй бляди счас наизнанку выверну !!!
Ой извените дядько а мы думали ты тупая птица !
анекдот в эту тему !
попугай
- Извините мне не приятно.
ноль эмоцый !
- девушки перестаньте
не реагируют !
Потому что фанатиков не любят нигде, так как фанатизм - один из первых признаков неуравновешенности человека.... И такие экспрессивные люди могут легко стать озлобленными по отношению к тому, что недавно почитали.