Общество
Почему наше государство не может, или не хочет отказываться от призывной армии. Ведь все признают её не эфективность
Система.... Призывная армия одна из частей системы подавления человека.... (как вариант ответа)
Нашу армию "улучшать"-только портить.
Это в нашей стране она не эффективна, а в Израиле, вполне. Может дело не в призыве, а в руководстве и гнилой системе?
А ваша.
Нина Никитина
Я о Российской... Если Вы живёте в другой стране, то Вас конечно это мало волнует, можно и по ёрничать...
Все это знают что срочников можно убивать и использовать тысячами.. от такой халявы просто глупо отказыватся..
во-первых вопрос об эффектиности неоднозначен. Из-за большой протяженности границ, армия России всегда была очень многочисленная, к тому же в случае всеобщей мобилизации военная подготовка очень пригодится. На Амеров здесь смотреть не нужно. У них не большие границы и всего 2 сухопутных соседа. Для авиции, флота и десанта нужны именно наёмники. Америка уже много лет не воевала на своей территории. Кроме того, не забывайте, что у амеров, 80% населения умеет обращаться с огнестрельным оружием, и еще 50% имеет дома не плохой арсенал.
У нас в стране представление об АК происходит из боевиков и игр.
во-вторых иметь контрактную армию оочень дорого, особенно для покрытия такой территории, а с нашими ворюгами у власти - невозможно
в-третьих её как раз и пытаются перевести на контрактную основу.
Чтобы вся армия была построена на контрактных принципах нужны такие ДЕНЬГИ, которыми наша страна располагать не будет никогда.
Нина Никитина
Ага, а на путинские дворцы и на содержание проституирующих отморозков на Селигере есть, на всякие Куршевели тоже бабло находят...
Ваше государство нужно только вам...