Общество
Как вы относитесь к тому чтобы узаконить многоженство в России?
например Жириновский с 1993 года и некоторые другие российские политики меньшего масштаба предлагают узаконить многожёнство на всей территории страны, в т.ч. для немусульманского населения, как средство решения демографического кризиса.
многоженство не решит проблем демографии . большинство мужчин не способны и в одной то семье нормально жить .
Мусульмане не ждут узаконивания, а имеют по несколько жен.
Ну, у вас с Казахстане все можно узаконить. А у нас Россия, здесь многоженство не нужно. Да и в наших семьях есть любовь и уважение, а в мусульманских этих понятий нет. На кого указали, на той и женились. Мало в семье рук - некому убираться, стирать, готовить - женись еще раз, а там и еще 20 раз. Женщин используют только как рабочую силу и детородную машину. Зачем это нужно? Наши женщины знают себе цену, в отличии от мусульманок. Да и низкооплачиваемые главы семейств не в состоянии одну-то семью прокормить, не только еще кого-то на стороне.
А Жирику надо чем-то народ отвлекать от проблем, вот он и предлагает всякую чушню. И, чем нелепее будет предложение, тем больше народ будет обсуждать, не замечая при этом, что цены поднялись, зарплата уменьшилась, пособия срезали и т. д. Так что цель правящей верхушки будет достигнута - во время обсуждений народ будет молчать.
Да ну его. Тут одну прокормить проблема...
тогда и многомужество, русские дамы потянут. как говорится догонят и перегонят, еще не известно кто бездетный
У славян другой уклад. Верность - одна из черт нашего характера. Я - против!
да можно.... почему нет? Некоторые женщины начнут подстраиваться и воспринимать мужчин как кормильцев, добытчиков, папиков. Как в мусульмании-там любовью и не пахнет. В общем, бред
жирику самому хочется острых ощушений..))
Знаете, сначала пусть одну семью обеспечит, а потом мы подумаем! А то.... старую жену нафиг, а молодую обеспечивает....
вот че за хрень? лично я хочу быть единственной, да и мне кажется, что многие так хотят
ну тогда уж и многомужество )))
Мухтар Майрханов
многоМУЖество никак не поможет в решении демографического кризиса
Узаконить все можно. но сможет ли среднестатистический мужчина в России прокормить столько жен и как следствие детей. Вот если бы за каждого рожденного ребенка свыше 2-х платили по миллиону, то тогда население России увеличилось бы в разы. И еще - тещи, Вот бы исчезли бы анекдоты про тещ и зятьков. При многоженстве каждая теща старалась бы угодить своему зятю.
Анна Кабицкая
пять хотел поставить
Алексей Иванов
Рука не поднялась?
А вот интересно - как эти многоженцы будут содержать всех своих жен, если многие не в состоянии даже одну жену содержать - сколько вокруг альфонсов - сидят у женщин на шее и не хотят работать.. . Зачем нам этот балласт???
Анна Кабицкая
Ну -ну некоторые смогут. Жириновский который этого хочет - вполне способен обеспечить!
Если Вы готовы обеспечивать несколько семей и если женщины не против. почему бы нет?
Ну ведь Россия православная страна, а в православии запрещено многожёнство. Вы только представьте султана дядю Ваню в шапке ушанке на тракторе, а в кузове баба Марья, баб Люсьёна и баба Арина танец живота танцуют и поют : "Хабиби янурилайна.. . О! Салам Алейкум Настасья Фёдоровна! Как крыжовник нынче поспел?... "
Бред.
Я за!
Лучше одной женщине дать ВСЁ, чем ВСЕМ НИЧЕГО!
мы не мусульмане, будет куча скандалов в семьях
Есть одна народная мудрость: "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". На Руси матушки этого извращенства не было нет и надеюсь никогда не будет.
А для построения семьи (долгосрочной ) любовь не нужна. Я бы сказала, что это только вредит.