В России декларирован оравноправие.
Следовательно, за многоженством необходимо объявить и многомужество.
Это значит, что женщина А замужем за мужчинами Б и В. При этом мужчина Б женат на А и на О. Мужчина В не является мужем О, но она имеет к нему родственное отношение, потому что он (В) ее муж жены мужа. Теперь у О есть сестра Ю, она замужем за Г и Д, у Д есть брат К, который среди прочих женат на Е.
Итак Е - это жена брата жены сестры жены мужа жены А (я, кажется, запутался А - это женщина, как у нее может быть жена?) .
А теперь попробуем представить себе семейный кодекс:
Каждый мужчина и каждая женщина могут состоять в нескольких браках.
При вступлении в брак одного лица с другим остальные (ближайшие илип все) супруги брачующехся должны дать нотариально заверенное согласие на брак.
Родителями детей признаются (все или только некторые) члены брака.
При смерти одного из членов брака его имущество наследуют ...(о здесь круто) .
Общество
1.не пора ли в России узаконить многоженство?2 вы б воспользовались б этим конституционным правом?
а содержать много жен вы сможете?
Не для всей России, а для мусульманских республик - да. Если хотят, пусть хоть по пять жён имеют, если смогут их всех содержать.
Россия - страна демократии.. . феминистки, в ответ, потребуют узаконить многомужество. И что тогда получится?
нет, всёт ки дом должен отличаться от борделя .
сейчас пртивоположная тенденция - не иметь документально оформленного и 1го супруга .
Да почему бы и нет, если люди хотят этого, что тут такого...