Общество

Что будет с инвалидом, который не может себя обслуживать, если он останется один, без родственников?

Его отправят в интернат для инвалидов, дом престарелых или куда-то еще? Я не про себя
Bob Bigmak
Скажем так - будут такой вариант (с отправкой) усиленно предлагать, в обмен на квартиру, понятно.. . Но он не обязан соглашаться - есть социальные работники, которые должны обслуживать таких инвалидов на дому, есть частные фирмы, занимающиеся работой по договору пожизненной ренты, есть благотворительные организации. . Короче, у инвалида есть выбор. . Пусть небольшой, но есть... В Законе прописано, что гос-во должна взять на себя заботу о таком человеке, но в каком именно порядке - это четко не прописано...
Жадыра Казбекова
Лучший ответ
есть социальные службы.. это индивидуально..
скорее всего, он останется у себя дома и к нему будет приходить работник по дому-продукты там купить или ещё чего-нибудь
Witalyan Kryukov Киска Вы моя, ув. Дикая Кошка! Вы, однако, оптимистка или с другой планеты...
Люди, о которых идёт речь, - золотые самородки для черных риэлторов и всяких там "соцзащитников".
Моему соседу по дому быстро "помогли"...
Узнайте в органах соц. защиты
Максим
Я знаю, что попасть в специнтернат не так-то просто - там огромные очереди.. .
я думаю, что органы соцобслуживания выделят ему работника, который будет приходить несколько раз в неделю..
Светлана Зуева
Такие все давно обложены, как раненый лось волками. Придут, предложат за квартиру уход, как подпишет и нотариус заверит через неделю умрет. Или проще-квартиру переоформят по его паспорту без его согласия, подделав подпись. Это в лучшем случае. В худшем, если особо осторожен, мумифицируется вместе со своей собакой или кошкой.
Виктория Di
Может найдётся тот кто будет за ним ухаживать (если инвалид ему отпишет квартиру) .Или отправят в интернат (там квартиру всё равно заберут) в общем полный пипец.... печально всё это...
Vicktor Korzhoff
По принудительному желанию. А так пропадет или попадет в группу риска под мошенников если не хуже
если есть квартира, отпишет какой-нибудь богадельне, которая за ним будет ухаживать. ну а если нет, даже и не знаю, что с ним будет. домов престарелых мало, и мест там не хватает
Юлия Дикая
К сожалению, все это бывает. Но если есть родные, то они должны обеспечить хороший уход. . И так бывает чаще.
Witalyan Kryukov Жаль, что такое вообще имеет место быть.
Преобладающее эго похоронило заботу о ближнем, а со стороны государства - и подавно до немощных нет никакого дела..
О нём позаботятся соц работники.
Witalyan Kryukov Ув. Денис Костылёв, оптимист Вы однако!
Отправят в интернат для инвалидов.
Да, это сделает служба соцзащиты.
Это называют Дом хроников, т. е. инвалидов.
Есть Соцзащита, которая занимается такими людьми. Интернат, конечно, не лучшее место для инвалидов, но там хотя бы накормят...
Ничего хорошего!...
М Р
Где найдется свободное место-туда и отправят.
Александр
А чего гадать то? В зависимости от степени инвалидизации, основного заболевания или сопутствующих - хоспис или интернат для инвалидов
Ден Краштан
Отправят. И там его жизнь будет короткой, но мучительной.
я думаю у тяжелых инвалидов, которые не могут себя обслуживать и не имеют денег на то, чтобы заплатить за обслуживание, есть только один хороший и достойный выход...
Вовка Аравгиев
Зря вы бросили этого инвалида. . У вас нет ни совести ни сердца.
Ден Краштан С чего вы взяли что автор вопроса бросил человека?
Как с ним поступить, решат органы соцзащиты с его согласия, разумеется.
@@@@@&н@дюха& @@@@@
отправят в дом инвалидов. если у него есть деньги, то может нанять сиделку.
Он "купит" , наймёт сиделок.
Witalyan Kryukov Ну что ж, Ув. * Эндорфина * !
Имеете право на такое мнение, хотя это не реально.
соцзащита предложит либо уход на дому (если есть такая возможность у соцзащиты) , либо интернат (тоже не всегда есть) .

либо оседлают какие-нить мошенники - включая и с органов опеки. . короче участь незавидна. . раша.. . мать-иттить...
Алена Фирманюк
В принципе, должны отправить
Умрет без присмотра, потом его тихо похоронят, а квартиру продадут... это лучший вариант.
Надя Беглецова
Witalyan Kryukov "Присмотреть" за такими - великое множество желающих.
Для черных риэлторов такие люди - залотые самородки.
в дом престорелых а куда именно неизвестно
да отправят, вы не сможете предложить что-то лучшего
Анжелика Жук
Кирдык.. . А, ты и про себя подумай - это скоро....
Елена Пахомова
Да, скорее всего в Дом инвалидов отправят. Если не умрет раньше, прежде чем успеет попросить о помощи.
Если не бомж, то такие несчастные - золотой самородок для черных риэлторов.
Дай БОГ чтобы с ним такого не случилось
Да, отправят... и ему там будет не весело...
А_
Андрей _
должны отправить
к сожалению это конец
Или хоспись, или интернат для инвалидов. Редко, когда кто-то согласится ухаживать, а если и согласятся, то не просто так, а за квартиру или еще за что-то. Да и мошенников много сейчас.
Aleyna Kirpikova
тьфу тьфу тьфу!! ! даже думать о таком страшно
Оля Фадеева
Кирилл Порецкий Однако, придётся подумать, если окажетесь в таком положении.
Ничто не вечно под луной.
Упаси Бог...
отправят в интернат, а что будет дальше, зависит уже от персонала учреждения
Кирилл Порецкий И там ему быстро помогут...
Умрёт, если о нём не позаботятся социальные службы государства.
Митя Белобров
пипец
Larissa Nagel