Общество

раньше по лесам с рюкзаками шарахались потому что авто недоступно было?

Просто были другие времена: нравилось большой компанией ОРГАНИЗАВАННО изображать из себя Робинзонов. Романтикой это тогда называлось. Ну то что сейчас идет под маркой экстримального спорта!
Это распространялось и поддерживалось всячески. И в школе были кружки туристические. Исоревнования по сортивному ориентированию и всяческие турслеты и военизировнные игры Зарница. И в институтах были военные кафедры. И люди еще помнили войну. И геологи еще очень много ходили по тайге с рюкзаками. И были популярны гитары и ночи у костра.... И даже путевки такие продовались "пешеходные" и по горам и по лесам с рюкзаком пешкодралом от приюта к приюту.. .
А атомобили? Да, их было мало. Да к чему они, они для зажравшихся москвичей были, которые привыкли к комфорту! Вот и получалась такая петрушка: Была трасса: Москва-Симферополь по которой летом день и ночь ехли на легковушках всякие богатенькие, сумевшие себе купить авто и отвыкшие ходить пешком совершенно. А по Карпатам, по Карелии по Фанам и по Горному Кавказу шли и шли с рюкзаками одна группа з другой ежедневно! Ав группе той как правило человек так по 30 и сидели они у костров и приятной копашкой получали удовольствие от общения с природой!
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Было время другое. Более романтическое. Я помню толпы молодых людей на вокзалах. С рюкзаками. с байдарками, с гитарами.
Жукова Елена
умнее были.
Хм.. . И сейчас шарахаются - и по лесам, и по горам.. . Просто люди со своими интересами.