Общество

вас шокирует это? или вы в курсе?

"В 2012 г убыль населения может составить 1,5 млн человек. И так – вплоть до 2020 г", – прогнозирует института народно-хозяйственного прогнозирования РАН. Причина тому – высокая смертность населения, за которой стоит курение и алкоголизм. По данным московского НИИ психиатрии, алкогольная смертность в РФ составляет почти 400 тыс человек в год. Цена на водку с советских времен выросла примерно в 30 раз, в то время как цена на другие товары – как минимум в 300 раз. Если в 1990 г на одну среднемесячную зарплату можно было купить 16,6 л. водки, то в 2009 г – уже 87,8 л.
мы в курсе и нас это шокирует
Олеся .
Лучший ответ
Гульбарам Есмурзина http://otvet.mail.ru/comments/answer/335318510/
просто шокирована!
Асет Туякбаев
я думаю что алкоголь не самая главная проблема в России на сегодняшний день...: -)...
Гульбарам Есмурзина у вас уже галлюцинации??? где я говорил, что это главная проблема в России? и я сам рисовал графики?

_________________________
вас самого ещё не трахнули за ваше рас3,14здяйство??? То ли ещё будет...
или вы только виртуально горазды языком чесать - попробовал бы ты, парниша, мне сказать такое в реале глаза в глаза...,а не здесь.
Я не пью
Анна Чудецкая
Александр Смык Молодец! Я - тоже! Получается, что "...не так страшен черт, как его..."
Гульбарам Есмурзина курить тоже не надо и начинать:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/335318510/
В курсе, мой отец не работал, но бухал регулярно, пока не убили .
Шокирует. Но мы в курсе. А кто основной производитель водки в России.
Огласите эти регионы.
Taalai Turganaliev
я недавно бухлом траванулся, почти часов 18 не мог с кровати встать, а потом еще 2 суток ничего жрать не мог

керли толку цены повышать, если спирт поганый люьт?
Nodira Rashidova
Гульбарам Есмурзина http://www.youtube.com/watch?v=cc1MsEJ4GCM
учтите что вся водка в Россий ганимая,
а даная политика проводиться и подерживаеться спец служвами зарубежных гос-в
Павел Бруданин
жесть... знала, что все довольно печально, но чтоб настолько... сама пью редко, мало и качественный алкоголь. курю, каюсь. но истово верю, что проживу еще лет 50 как min)
чувствую, скоро наши вымрут, останется только нечисть из чуркистана... если и они не ассимилируются, канеш. но щас именно это и происходит)) так что... этим-туда и дорога, а русских жалко (
Арина Пронина
Гульбарам Есмурзина ещё малоизвестная инфа:
Данные на 2007 год:
3,5 млн. чел. в мире ежегодно умирает от последствий курения(от заболеваний, вызванных курением)– это в среднем 6 чел. в минуту, 8640 чел в день. 300 000 из них – россияне, - это в среднем 2 чел. каждые 4 минуты и 820 человек в день.

Данные на 2010 год:
Во всём мире, кроме России, уровень табакокурения понижается. И только в России повышается, и смертность от последствий уже составляет 3 чел. за 4 минуты и 1100 чел. в день(для сравнения: в США, где население в 2 р. больше чем в России, - 1200 чел. в день)

производство сигарет с 1996 г. выросло в два раза – до 413 миллиардов штук в 2006 году с 206 миллиардов штук в 1996 году. Потребление табачных изделий за это же время возросло в полтора раза – до 375 миллиардов штук в год.
Смертность от заболеваний, связанных с табакокурением, выросла за последние 10 лет с 250 до почти 400 тысяч человек в год.
да бред это все
Гульбарам Есмурзина http://video.mail.ru/inbox/dovmon/_myvideo/184.html
http://www.youtube.com/watch?v=8_Zb5chTkZc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=riVDiWAz5No
Жорик Райковский Шокирует. Но пить или не пить-каждый решает сам!
я одного не могу понять, почему именно Россия спивается, когда по всему свету алкоголь доступен одинаково для всех
Арина Пронина у нас в селах и деревнях условия жизни аццкте,нигде в мире такого нет.+менталитет такой
да понятное дело.. . почитай проект "кимитета 300" это только цветочки того, к чему мы катимся.
Ляля Кенже
очень многие исследования показушны) подгоняют под статистику)
Арина Пронина наоборот,обычно цифры исследований и статистика сильно занижены...
Валентина Романова не все так плохо, как в статистике
надо продавать алкоголь не дешевле 500 р, и только в специализированных магазинах и в определённое время. Алкашня пусть вымирает, они тока скамейки занимают)) ) стране нужны благоразумные трезвые люди, я не в шоке, достаточно на улицу выйти...
Арина Пронина тогда будет процветать самогоноварение,качество ее еще хуже гос.водки,но и оно не айс.сухой закон-не выход,проходили уже.тут надо что-то другое кумекать...нужны,не спорю.но сам попробуй прожить в какой-нить богом и медвепутом забытой деревне,где ни работы,ни условий норм жизни.ни в коем случае не оправдываю алкашей,ибо я бы смогла выжить в практически любых условиях и бухать вряд ли стала бы.но не все же такие.к счастью
я в курсе, просто россия свободной стала.,,, поколение такое, наверное
обычная картина ( но я в шоке)