Общество

В волгоградской подземке экс-мера Волгограда шокировали неработающие эскалаторы. А Вас бы это не шокировало? Далее->

Спустившегося в волгоградскую подземку экс-мера Волгограда Романа Гребенникова шокировали неработающие эскалаторы, старые вагоны «Метроэлектротранса» и дорогие цены на билеты.

Как рассказал бывший глава города, первым делом его расстроили отключенные еще в прошлом году эскалаторы.

Напомним, что с декабря 2016 года «Метроэлектротранс» заявил, что в ближайшее время не планирует восстанавливать изношенные эскалаторы. Сегодня ни один из эскалаторов не работает на станциях «Профсоюзная», «Пионерская», «Комсомольская» и «Площадь Ленина». В МУП «Метроэлектротранс» заявляют, что поэтажные эскалаторы LE-6 на станции «Профсоюзная», запущенные в 2011 году, не эксплуатируются в связи с отсутствием дорогостоящих комплектующих для ремонта.
Эдуард Ногай
Меня тоже.. Но похоже станции неглубокого залегания, так что не очень то и высоко подниматься. В Москве тоже есть станции без эскалаторов, Чистые пруды к примеру..
Наталья Смагулова
Лучший ответ
Эдуард Ногай Метротрам. (фото 1989 года)
Вологоградский метротрам смотрится смешно, особенно когда в нем ходили обычные трмваи. Однако, если задуматься этот транспорт свзяывал центр и окраны. А теперь получается жутко смешная вещь. Оказывается новый поэтажный эскалатор средствами могучего города починить невозможно. Если я не ошибаюсь поэтажные эскалаторы сторят в любом гипермаректеююю

При этом хотелось бы повернуть разговор в другую сторону. Ранней весной депутаты и политики всех уровней обсуждали выскодуховную и патриотическую тему. Речь шла о законе по котором Волгоград один раз в год на 9 мая ОФИЦИАЛЬНО называется Сталинград. Крутой видимо закон и, видимо, очень полезный. Видимо по этому закону должны раз в год менять дорожные указатели и в город пойдут эшалоны с геогриевсими ленточками. Сколько мильйонов обойдется это шоу, я не знаю... Однако, уверен, что дешевле, чем ремонт дестяка поэтажных эксалаторов. Тем более, если я не ошибаюсь, метртрам проходит мимо Мамаевого кургана. Так сделайте так, чтобы старики хотябы войти в метро по человечески могли!
В Питере тоже бывало...
Super Galchenok
Зато вагончики какие красивые
Эдуард Ногай А вот фото 1989 года.
В кое то веке ворюга свою жирную жопу спустил в метро? Чего ему там надо было, стать ближе к нищему народу? Надо было людям скинуть его под поезд.
Александр Тё Во первых ЭКС
во вторых не очень то он и толстый
меня шокировало то, что в волгограде есть метро