Дети мигрантов в будущем будут основным населением этнических гетто, как под Парижем.
Это самая огромная опасность которая грозит России.
Общество
Могут ли дети мигрантов в будущем стать основой среднего класса России? в точности: образование,престижные места...
нет.. . Основа среднего класса - трудолюбие и признание законов, не секрет что именно средний класс является становым хребтом государственности.. . И что вам подсказывает внутренний голос и логика?
Ринат Акчурин, Дамир Исмагилов и прочие...
Настасья Остроушко
Лео Бокерия
Да конечно...
Вы уж определитесь со словом "мигранты",т. к. миграция населения-естественный процесс в любом государстве. И видов той миграции-куча: и трудовая, и обусловленная военными действиями, и вследствие изменения климата, и в результате стихийных бедствий или техногенных катастроф и еще массы других. Например население Крыма-на 70% сплошь мигранты, переехавшие туда после войны из районов СССР, подвергшихся разрушениям в ходе войны на освободившееся место после высылки крымских татар. Или скажем миграция русского населения из Средней Азии в начале 90-х. Или например переселение жителей СССР в Восточную Пруссию по окончанию войны после изгнания оттуда немецкого населения. Так что определитесь все же, а то мура полная получается.
Анна Владимировна
Трудовая миграция с последующим получением гражданства РФ ну и деторождением..
Вполне... Россия позволяет умным и предприимчивым занимать ведущие позиции и в бизнесе и в политике без оглядки на национальность... Тот же Шойгу воспринимается как русский
Сергей Димакис
Шойгу - не мигрант..а представитель коренного населения...тувинец..а это уже Сибирь
Вряд ли. Слишком низкий старт. У нас нет равных возможностей.
Почему бы и нет? . Отсутствие тяги к алкоголю и трудоспособность, любого - выведут в средний класс...
Они могут всё.
Как показывает практика мигранты либо нищета либо элита.
...да ну... дикари
Да у кого голова или связи
Мм, эмигрантов из других стран в РФ, что ли? Или Вы имеет ввиду иммигрантов из России?
В первом случае - зависит от семьи. Если это более-менее цивилизованные современные люди с одним-двумя детьми, то это возможно. Курсы, кружки, секции, дополнительные занятия - всё стоит денег, чаще всего. Но если приезжает огромные табор цыганский, то им бы хотя бы девять классов иметь, и всё.
А дети иммигрантов.. . У них отношение к России уже косвенное.