Общество

"А зачем вы так детально изучаете историю?"

Ирина Ирина
Что бы не делать ошибок в будущем.
Мария Радчук
Лучший ответ
Для общего развития.
Ivan Biryukov
человек без памяти - дерево без корней. И при чём тут детальность? Нужно смотреть смысловую нагрузку событий.
Я согласен с мыслью, что вполне достаточно знакомиться с историей в интерпретации специалистов. Но и это для некоторых тяжкий труд)) . Дилетанты оценивают исторические детали на уровне эмоций или примитивного-"нравится-не нравится".Но знать конечно надо.
Юрий Марилов
у каждого свои причины для изучения. но пусть бросят в меня камень, я считаю ненужным во всем этом копаться. много ли мы знаем достоверной информации, произошедшей всего 100-200 лет назад? кем был Ленин, Сталин и т. д. : гением или злодеем? однозначного ответа мы уже не узнаем. я уже не говорю о более давних временах. история переврана десятки раз и переписана по заказу
Ирина Ирина Тем важнее воспоминания очевидцев, которые пока живы.
Не узнав фактов нельзя изучать историю, можно лишь пересказывать мифы
Моя дочь в школе кричала: "Зачем этот проклятый Петр Первый родился, зачем нужна была эта революция и война. Жили бы прекрасно, и историю учить не нужно было". История традиционно в нашей семье самый ненавистный предмет. Самый любимый - математика, и все науки, основанные на ее применении. Пусть ее учат гуманитарии...
ая детали этой компании и не помню, и не могу помнить- потомучто незнал, незнаю и едва ли когда узнаю как там и что было, как и все остальные наверное
Ирина Ирина Речь о том, что считать деталями.
помни об Иване не помнящем родства
Хм вот пусть такие недалекие люди и не изучают свою историю... историю нужно знать хотя бы своего государства... не зная истории мы будем совершать ошибки прошлого.... и вообще КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ
Bermet Dosmanbetova
Люблю сказочные рассуждения немцев Шлёццера, Байера и Миллера.
Ирина Ирина Что, они и о чеченской войне отметились?
я считаю что все должны помнить.. . я досконально изучил и 1-ую и 2-ую чеченскую. вообщем так-же как и 1-ую и 2-ую мировую должны знать.